Перейти к содержанию

Заявление в прокуратуру


семен333
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как должно выглядеть встречное заявление в прокуратуру, если военкомат подал документы на разбирательство по причине неявки по повестке?

Можно ли подать иск сразу в суд на неправомерные действия военкомата? Основание: повестки вручены ненадлежащим образом (присланы по факсу).

В декабре исполняется 27, смогу ли я за счет судебных проволочек протянуть время до конца осеннего призыва?

Заранее больное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В заявлении в прокуратуру Вы опишите имеющие место факты и можете просить:

провести проверку законности мероприятий, проведённых в отношении Вас в отделе военного комиссариата

внести в адрес должностных лиц отдела военного комиссариата представление об устранении нарушения закона.

 

В суд Вы подать имеете право,смотря какую цель вы хотите достигнуть.Если повестку вручена под личную роспись,обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Мероприятия по призыву будут приостановлены,только в случае оспаривания решения ПК.Иначе,мероприятия по призыву не будут приостановлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, подскажите, пожалуйста, какой повод должен быть, чтобы подать иск в суд? Как я понял из ваших слов, можно обжаловать "приглашение" в военкомат, в котором я расписался, поскольку оно была прислано по факсу.

Могу ли я начинать судиться с военкоматом, не пройдя медкомиссию?

И что мне грозит в случае, если суд окажется не на моей стороне? Административная или уголовная ответственность?

Принципиально не являюсь по повесткам, поскольку присланы по факсу и не вручены под личную подпись. К тому же, у меня имеется категория В, которую поставили при первичной постановке на учет.

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать повестку необходимо до даты явки указанной в данной повестке.

Мероприятия по призыву в отношении Вас, будут приостановлены в случае обжалования решения ПК.

Если повестка не была вручена под Вашу личную роспись,ответственность за неявку Вам не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...