Перейти к содержанию

Поменял прописку, но в приписном изменений не делал


Alf1986
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В мае 2010 года поменял прописку на другой район того же субъекта федерации, явился в военкомат чтобы выписаться в приписном, а они мне сказали что во время призыва не выписывают и послали "гулять". Летом на меня хотели возбудить УД за 2 подписанные повестки на работе и не явке по ним. Благодаря хорошим людям это дело замяли и повестки я больше не получал. Весной 2011 года на работу присылали 3 повестки во время призыва, две мне не вручили, а на одной я написал что отказываюсь от явки по повестке в этот военкомат, так как прописан в другом районе и к ним не отношусь ( при этом в приписном написано что я отношусь к первому военкомату ). Теперь я уволен и военкомат даже незнает где я прописан и живу. Подскажите пожалуйста:

1) Могу ли я теперь игнорировать полностью все повестки приходящие на старый или новый адрес прописки, который они наверняка скоро узнают, если я там не живу. И что может быть за это?

2) А если выпишусь из первого военкомата и не пойду во второй?

3) И например, если я встану на учет по прописке и не явившись по повестке, которую они конечно же сразу дадут при явке туда, просто уехать из города и пропасть до 27-ми лет?

Заранее спасибо за ответы и помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.За неявку по таким повесткам возможно привлечение как к административной,так и уголовной ответственности.

2.Может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

3.Срок давности по ст.328 УК РФ составляет 2 года,срок начинает исчисляться с момента достижения 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит пока я в приписном не поменяю военкомат по месту прописки, меня так и будет искать военкомат по старому месту прописки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие с воинского учета гражданина, убывающего к новому месту жительства (пребывания), производится на основании его заявления, в котором указывается, куда убывает гражданин (муниципальное образование, субъект Российской Федерации), адрес места жительства (пребывания) на новом месте, где будет работать (учиться), адрес проживания ближайших родственников, обязательство в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства (пребывания).

В удостоверении и в соответствующем разделе учетной карты призывника проставляется оттиск штампа военного комиссариата о снятии с воинского учета;

при поступлении запроса из военного комиссариата по новому месту жительства (пребывания) гражданина его личное дело в 3-дневный срок высылается в установленном порядке.

Если в течение месяца запрос на высылку личного дела не поступил, военный комиссариат по прежнему месту жительства (пребывания) направляет письмо о необходимости розыска гражданина в военный комиссариат и при необходимости в органы внутренних дел муниципального образования, на территорию которого убыл гражданин, родителям и другим родственникам гражданина, по новому месту его работы или учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...