Перейти к содержанию

Как подтвердить разрывы сетчатки


Рекомендуемые сообщения

закончил университет в этом году. повесток не получал, в приписном написано явиться в октябре 2011 на медкомиссию.

 

зрение у меня -5 на правом и -5,5 на левом - миопия 2 степени.

 

по случаю, решил проверить зрение в платной клинике. там мне сказали о том, что у меня присутствует дырка в сетчатке на правом глазу, дистрофия в левом и посоветовали сделать лазерную коагуляцию.

там же я задал вопрос о том, буду ли я годен к службе в армии с данным диагнозом - сказали, что это категория "в".

после посещения платной клиники решил обследоваться в поликлинике по месту регистрации. сказал, что был в платной и там обнаружили дырку в сетчатке. врач в поликлинике осмотрела глаза лупой (офтальмоскоп?) после закапывания и сказала, что разрывов в правом глазу не видит, а вот в левом действительно дистрофия. также, сказала что может в платной клинике хотят чтобы я сделал операцию и поэтому обнаружили разрыв, а может она просто не может его увидеть из-за плохого оборудования.

 

соответственно, моя цель - получить категорию "в" по статье 31 расписания болезней. могу ли я прийти в военкомат вне призыва с документом из платной клиники и потребовать выдачи военного билета?

или стоит подождать призыва, пойти на медкомиссию и там говорить о моём диагнозе?

я так понимаю, военкомат направит меня на обследование в поликлинику - что делать, ведь там не подтвердят диагноз?

какой документ потребовать в платной клинике для предоставления его военкомату и подтверждения диагноза?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если Вы приедете в военкомат с документами Вас они все равно направят на свое обследование и уже по нему вынесут заключение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте коагуляцию в платной клинике, пусть напишут что операция была выполнена по поводу разрыва сетчатки. После, этот диагноз вам уже ни кто не снимет, а категория "В" будет всёравно положена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

устраиваюсь на работу - там потребовали поставить в военкомате печть. пришёл в военкомат - вручили повестку на октябрь..

 

какие документы из платной клиники мне нужно брать с собой? будут ли они иметь силу в военкомате?

делать ли всё-таки операцию или ждать для прохождения освидетельствования в поликлинике по месту регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все которые есть у Вас документы их и несите

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
направят на свое обследование и уже по нему вынесут заключение

т.е. если там, куда меня направят скажут, что разрыва сетчатки нет, то категорию В не дадут? как вот с этим бороться? ведь в действительности разрыв у меня обнаружен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда только через суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравсвтуйте!

прошёл медкомиссию в своём городе, направили в больницу на обследование. пришёл в больницу - разрыва они не увидели и направили в краевую. в краевой увидели разрыв и дали справку. далее, в моей местной больнице в акте исследования состояния здоровья написали в графе "диагноз": близорукость II степени, осложненная переферической дистрофией сетчатки, витреоретинальный об. глаз. переферический саоограниченный разрыв сетчатки правого глаза.

я отнёс этот акт в свой военкомат, и теперь, они меня отправляют на "комиссию округа" (я так понимаю, кмо).

почему это могло произойти? как вести себя на кмо? будут ли там меня осматривать (ведь разрыв увидели только в главной глазной клинике края). или это нормальная практика и мне дадут категорию В?

вобщем, как вести себя на кмо?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО проходить обязательно, обычно они смотрят только мед документы и именно по диагнозу в акте выставляют категорию годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сделайте коагуляцию в платной клинике, пусть напишут что операция была выполнена по поводу разрыва сетчатки. После, этот диагноз вам уже ни кто не снимет, а категория "В" будет всёравно положена.

В документе о проведения коагуляции было написано,что операция была проведена в связи с разрывом! В военкомате показав этот документ окулисту,она мне сообщила что у меня обычная дистрофия обоих глаз!))

Операция была произведена из-за того,что меня в диспансере не допускали на соревнование по боксу! Если бы продолжал заниматься,то мне каждые 3 месяца нужно было появляться на осмотр!

Так вот военкомат в таком случае прав? Или мне все таки можно как-то это обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, военкомат не прав. У вас есть документ, подтверждающий что был разрыв, следовательно вы не годны. Оспаривайте решение!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, военкомат не прав. У вас есть документ, подтверждающий что был разрыв, следовательно вы не годны. Оспаривайте решение!

А может у меня показатели в норме? Или это не важно,главное что есть разрыв!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрыв был и точка. Это не важно что сейчас его нет. По закону вы не годнв!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Татьяной....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! Удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...