Перейти к содержанию

ситуация следующая...


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я прошёл мед.обследование по плоскостопию. Результат придёт в военкомат через некоторое время(3-4 дня). У меня есть подозрение, что по этим результатам у меня будет 2ая степень плоскостопия (хотя всегда ставили 3). Если это так, то я буду требовать независимого обследования в областной больнице, но боюсь, что после получения результатов, мне выпишут повестку.. Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При несогласии с решением призывной комиссии вы имеете право обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. На момент обжалования решение призывной комиссии приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а повестку для пибытия на сборный пункт могу не подписать если не согласен с решением призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае отказа от получения повестки,может быть составлен соответствующий акт об отказе и повестка будет считаться врученной.Также повестка может понадобится для приложения ее копии к заявлению в суд,если копию решения ПК Вы получить не успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую данную повестку подписать. Ввиду того, что данные действия будут не подкреплены юридическими фактами (т.е. подачей жалобы в ПК субъекта РФ или заявления в суд) и могут быть расценены как умысел на уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть мне подписать повестку, а потом писать жалобу о несогласии с решением мед.комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,повестку необходимо получить,а потом обжаловать решение призывной комиссии в вышестоящей комиссии,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть какие-либо варианты "затянуть" это дело до 15 июля? например не придти в военкомат(так как повестка составлена на 21 июня, но результаты из больницы придут только завтра 29 июня). меня же должны как то вызвать для итогового решения комиссии, а сейчас у меня, по сути дела, нет причин туда идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент обжалования решения призывной комиссии данное решение приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...