Перейти к содержанию

Сбор данных о действиях призывника военкомом


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, имеет ли полномочия, военком собирать сведения о том когда я пошел в отпуск, по какой причине, на какой срок, брать копии моего заявления, приказы на отпуск? при этом не приходя ко мне домой, для вручения повестки, а только на работу, и в такой момент когда я нахожусь на выезде в филиал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ВК могут прийти к Вашему работодателю и передать повестку через него. ВК имеет право запрашивать информацию у организаций и граждан, необходимую для занесения в документы воинского учёта - абз. 6, ч. 2 ст. 8 ФЗ "ОВОиВС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Законе нет указания на данные , которые имеют значенияю Значит, ВК может собирать любые, которые его заинтересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимую для занесения в документы воинского учёта - абз. 6, ч. 2 ст. 8 ФЗ

ты же сам написал, что может собирать только необходимую для занесения в доки учета! а перечень документов учета и их содержание описаны в одном из приказов МО, помоему даже и №400.

 

Добавлено через 3 минуты

и там в любом случае нету учета отпусков и тому подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК может собирать любые, которые его заинтересуют.

 

Тут Вы ошибаетесь. См. Сбор и хранение персональной информации.

В данном случае, вполне вероятно, что Depra нас неправильно информировал - вырвал вопрос из контекста ситуации. У него скорее всего целый букет неявок со ссылками, что был в командировке, в отпуске...:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто военком всячески пытается завести на меня УД 328ст. собирает всяческую информацию, лиж бы доказать что я пытаюсь уклониться, начался призыв с того что мне хотели вручить повестку не за 3 дня до даты у казанной вней, я отказался и попросил вручить нормальную, вручили, я пришел, сдал анализы и выписали новую, пришел на заседание мед и призывной комиссии, проходить ее не стал а зашел в призывную и грамотно изложил, что они не имеют в перечне работ и услуг в лицензии военно-врачебной экспертизы, вручаю заявление о просьбе предоставить документы подтверждающие возможность проведения такого рода экспертизы врачу руководящему..., и одновременно председателю заявление с отказом прохождения медкомиссии до выяснения полномочий проводить экспертизу... далее они вынесли решение тут же направить меня на ВВЭ в ОблВК, далее я написал заявление с просьбой отменить решение так как это противоречит ст28 фз где есть закрытый перечень принимаемых решений, и что это превышение должностных полномочий. и не явился по повестке для отправки в ОблПК, ждя их решение об отмене. далее я ушел в неоплачиваемый отпуск для обследования в больнице в областном центре, они в это время приходили на работу, дальше я приехал, и меня отправили в мини командировку в филиал, они пришли в этот момент, дальше мне нужно было писать отчет по практике и ехать на защиту, и в это время они снова пришли, затем пришел военком и начал требовать с директора документы делать копии и так далее...

 

Добавлено через 1 минуту

и для написания отчета и сдачи практики я написал заявление на оплачиваемый отпуск на 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно - дрова наломаны. В ВК бесполезно что-либо доказывать или отстаивать. В лучшем случае это приводит к потере времени. Более того, они даже могут Вам "подыгрывать", ведь время на их стороне, а в итоге Вы не успеете подать жалобы в нужные инстанции, встав перед фактом "вот Ваши сапоги".

Могут подыгрывать и по второму сценарию - в час Ч получите повестку из прокуратуры. И можете поверить, что лучше ТУДА первым жалобу подать, чем на Вас филькины грамоты пришлют. Золотое провило - кто первый встал, того и тапки.

Интересный момент. Подтасованные материалы подать ВК может, просто для запугивания, поскольку УД заводить реально не собираются, но такие материалы однозначно из дела исчезают, если инициация прокурорского запроса была по вашей инициативе. Нет фальшивок - нет и возможности на Вас давить. Ни психологически, ни иными методами.

С директора военком может только одно требовать - вручить Вам повестку. Всё остальное - самоуправство. Это даже не превышение должностных полномочий. Требовать от директора может только прокурор.

И во всяком случае - раз директор послал Вас куда-то, то вы исполняли свои непосредственные обязанности. То, что ВК Вас не застал, нет вашей вины.

По поводу срока в 3 дня Вы не правы. Это не норма. К сожалению, указано расплывчато - как правило. Вам необходимо оперировать не сроком, как таковым, а тем, что при меньшем сроке ВК сознательно препятствует Вашей подготовке необходимых медицинских документов для приобщения их в дело. Это мелочь на первый взгляд, но потом им очень боком встанет.

Сейчас же Вам надо не останавливаться, фиксировать нарушения и рассылать на ВК жалобы на нарушения ФЗ № 53, на самоуправство, на незаконные оперативно-розыскные мероприятия. Инстанции: ОблПК, прокуратура, военная прокуратура, суд. Можно и в Минобороны письмишко послать, но немного позже, когда будут на руках ответы. Это придаст больший вес письму. Реакция будет на него обязательно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...