Перейти к содержанию

Недостаточность питания


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня следующая ситуация, в прошлом году при прохождении медицинской комиссии в военкомате, мне был поставлен диагноз недостаточность питания после чего дали направление в больницу и по результатам обследования дали отсрочку по 13 статье на 6 месяцев. В военкомате сказали что весной призовут с любым весом, хотя насколько я знаю по 13 статье при отрицательной динамике ИМТ категория В. В этом году пошел устраиваться на работу на работе попросили справку из военкомата, когда пошел в военкомат за справкой выдали повестку на 14 марта, и сказали что всех больных начнут обследовать с 14 марта. Собственно интересуют следующие вопросы:

1) Насколько правомерно проводить медкомиссию в марте и стоит ли на нее идти?

2) Хочу перед призывом обратится в поликлинику, чтобы зафиксировать рост и вес, к какому врачу и с какими жалобами лучше обратится?

3) Насколько реально получить военный билет по 13 статье или все таки несмотря на недовес заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В марте проводить комиссию не правомерно, но имеют право направить сдавать анализы.

2) Не медик сам, но предполагаю что к терапевту для констатации факта, и эндокринологу, если хочешь выявить причину

3) Не должны забрать при отрицательной динамике, но все фиксируйте в поликлинике, т.к. в ВК могут и потерять что-нибудь "случайно". Если признают годным можешь оспорить (если конечно не возникнет желания послужить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Имеете право не ходить - призыва ещё не будет.

2)К эндокринологу - с жалобами на недостаток веса с тенденцией к уменьшению.

3)С отрицательной динамикой и снижением физ.работоспособности - реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все таки подписал повестку на март, имею ли право не ходить и как вести себя потом? И не испортит ли это отношения с военкоматом?

 

Добавлено через 37 минут

И ещё один вопрос интересует, если диагноз недостаточность питания был поставлен только в прошлом году, а до этого во время первичной постановки на воинский учет, был признан годным, кстати в приписном нет ни слова о недостаточности питания есть только запись о первичной постановке на учёт в 16 лет с пометкой годен, скажется ли это как на получении ВБ по 13 статье? Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все таки подписал повестку на март, имею ли право не ходить и как вести себя потом? И не испортит ли это отношения с военкоматом?

Это лучше уточнить на нашем юридическом форуме.

 

скажется ли это как на получении ВБ по 13 статье?

Ничего страшного, главное, что есть сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...