Перейти к содержанию

Помогите в запутанной ситуации


1кфыр1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мне 24 года! Хотел получить консультацию по поводу моей ситуации. Когда я получал паспорт (в 15 лет), меня выписали из квартиры (по надобности), а в паспорте поставили печать о выписке. В 17 лет я пошел в военкомат для постановки на учет. Прошел мед. комиссию, сказали здоров как конь. О том что без прописки я мог и не вставать на учет я в то время не знал. Меня поставили на учет и выдали приписное. В том же 2003 году я уехал в другой город учиться, отправил справку об обучении в военкомат. В 2004 году меня отчислили, я год болтался (военкомат о своем отчислении я не уведомил). В 2005 году восстановился в другой вуз. В 2006 году мне исполнилось 20 лет, я поехал в свой родной город, поменял паспорт и наконец-то прописался. (причем пока меня не было в родном городе, мои родители поменяли три места жительства. Я прописался по последнему) В паспортном столе меня не направили в военкомат. Я уехал дальше учиться. В 2009 году окончил ВУЗ. Жить остался в том же городе где и получал высшее образование. Устроился на довольно хорошую и перспективную работу (которую не очень бы и хотелось терять). При устройстве на работу и по сегодняшний день проблем с военным билетом не возникло (работодателя устроило наличие приписного). Недавно звонят родители и говорят что приходил участковый по моему первому месту жительства. Родители сказали что ни чего о моем сегодняшнем месте нахождения не знают. Связь со мной уже много лет не поддерживают. Начиная с года выдачи приписного (2003 год) и до сегодняшнего дня ни я ни мои родители не получали на руки ни одной повестки.

Будьте добры, ответьте на несколько вопросов:

Что мне за все это грозит?

Могут ли привлечь к уголовной ответственности?

Имеет смысл скрываться дальше?

Могут ли найти меня в этом городе где я сейчас проживаю (в 2009 году я получил временную регистрацию на три года по месту жительства)? Стоит ли идти вообще в военкомат?

Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переезде на новое место жительства вы обязаны встать на воинский учет.

При невыполнении данного требования предусмотрена административная ответственность.

При выявлении умысла на уклонение от призыва на военную службу в отношении вас может быть возбуждено уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...