Перейти к содержанию

Как заменить временное удостоверение на военный билет?


Гость makey

Рекомендуемые сообщения

Я закончил обучение в Университете в 2000 г. За время обучения закончил военную кафедру и стал офицером запаса. По окончании сразу же поступил в аспирантуру. Получил отсрочку от прохождения службы на время обучения и вместе с тем «временное удостоверение офицера запаса», которое действительно было до февраля 2002 года. После получения временника я больше в военкомате не появлялся.!!! За это время успел жениться, появился ребенок и еще я защитил кандидатскую диссертацию и получил ученую степень в 2005 году. Сейчас мне 30 лет, а военный билет я еще не получал!

Поэтому есть вопросы:

 

- Что нужно мне сделать, чтобы получить военный билет?

- Что мне грозит за просроченный временник, к тому же 27 лет уже давно было?

 

С уважением,

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, максимум, что вам грозит - это штраф. для получения военного билета вам необходимо идти в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Но есть еще один вопрос:

Могут ли при этом отправить на сборы?

 

Я работаю все в том же Университете на полторы ставки и она выпадает в основно на весенний семестр, так что времени вообще никак нет, а летом в приемной комиссии.

 

Можно ли, в таком случае, по месту работу получить отсрочку если все же отошлют на сборы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае вы подлежите освобождению от прохождения военных сборов. при визите в военкомат не забудьте взять справку с места работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...