Перейти к содержанию

Гражданин


OKEAH
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 27 лет (исполнилось в июне 2010), хочу получить военный билет.

 

История:

Переехал на ПМЖ в РФ из р. Казахстан в 2000 году, по 25.07.2008 имел гражданство р. Казахстан, но проживал, учился и работал всё это время на территории РФ. По приезду встал на воинский учёт (если поискать даж справку найду скорее всего), при получении гражданства, намекнули, что раз нет 27 лет и в Казахстане в армии не служил, то придётся послужить в РФ. После получения паспорта по месту постоянной прописки пришла одна повестка явиться в военкомат, в военкомат я не явился и повесток никаких не подписывал ни я, ни кто-либо из родственников. Место прописки не менял с 2003 года по настоящее время. В период с 2000 по 2004 учился на среднеспециальном образовании очно, в период с 2004 по 2008 на высшем, на вечернем отделении. В июле 2009 года женился. В феврале 2010 родилась дочь. Во время пребывания мною гражданином Казахстана повесток никаких и не откуда не получал. Постоянно работаю, непрерывный стаж почти семь лет, с декабря 2003 года. Заболеваний, дающих отсрочку, не имею. Вопросы:

 

1. Представления не имею, как сейчас после всего вышеописанного получить военный билет?

2. Слышал, что могут призвать на сборы? Могут ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Идите в ВК, пишите там заявление и объяснительную, проходите медкомиссию, и вам обязаны выдать ВБ.

На военные сборы призывают в зависимости от категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...