Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь пишу в ту ветку форума, если нет- поправьте, надеюсь на Вашу помощь.

Итак, в июле получил направление военкомата в больницу по месту жительства и акт об исследовании здоровья в 2х экземплярах для подтверждения плоскостопия. В больнице заполнили акты (диагноз плоскостопие 2ст. с артрозом 2ст таранно ладьевидного сустава правой стопы- по расписанию болезней категория В), один дали на руки , другой вклеили в амбулаторную карту, так же выдали рентген снимки. С актом и снимками пришел в военкомат 15 июля (в последнии день призыва) сказали, что не все печати и нет отдельного заключения рентгенолога(она записала его в карточку). Выписали повестку на 15 сентября. Сейчас рентген, акт с печатями , и отдельное заключение рентгенолога и амбулаторная карта на руках.

 

Вопрос имеют ли право меня послать еще раз на мед. обследование и могу ли я отказаться? Предоставлять все эти документы как подлиники или копии? И решение о моей негодности и присвоение категории должно проходить в раионом военкомате или сборном пункте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставлять все эти документы как подлиники или копии?

В военкомат предоставляются подлинники этих документов. Для себя ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать ксерокс документов.

Документы желательно сдавать в ВК ,мое мнение, с сопроводительным письмом под роспись и входящий № на твоем экз. заявления (через канцелярию ВК или секретаря военкома). Если надо -сброшу образец заявления .

И решение о моей негодности и присвоение категории должно проходить в раионом военкомате или сборном пункте?

 

Решение обязана принять призывная комиссия в твоем военкомате. После этого документы направляются в вышестоящую ПК на утверждение . Они могут решение утвердить заочно, но и имеют право вызвать на ОЧНОЕ контрольное мед. освидетельствование. Могут направить и повторно на обследование. Отказаться от него можешь, но тогда решение не утвердят и придется судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопии заверенные? Если в военкомате мне выпишут повестку непосредственно на отправной пункт и скажут что ''там и решат все с твоей плоскостопией, так что с вещами туда'' . Как поступить в такои ситуации?

Образец не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С вещами туда" отправляют только в том случае, если призывная комиссия города (района) вынесла решение о призыве и тебе выдали повестку на отправку в войска в составе команды. Для прохождения контрольного медицинского освидетельствования на сборном пункте субъекта скорее всего выдадут направление, а не повестку.

А отказаться от мед. обследования по направлению призывной комиссии -

Статья 21.6. КоАП РФ :Уклонение от медицинского обследования

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ).

И так каждую неделю, пока не пройдешь обследование.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопии заверенные?

Для себя (на случай судебного разбирательства) желательно иметь заверенные. Заверяет гл.врач мед. учреждения, выдавшего документ.

 

Исх. №1 от(число).

Председателю призывной комиссии (название)твоего района или города

Адрес (администрации) твоего района или города

 

Зам.председателя призывной комиссии

Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по (название города или района)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военного комиссариата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие(диагноз из акта) предполагает освидетельствование меня по статье ( № статьи)РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей (№ статьи)РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

После этого идешь к врачу, выдавшему Акт, показываешь еще один экз. заявления и ксерокопию акта и требуешь установления категории годности и вынесения решения ПК на основании диагноза в Акте.

 

выпишут повестку непосредственно на отправной пункт и скажут что ''там и решат все с твоей плоскостопией

В этом случае пишется жалоба в прокуратуру на бездействие ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования здоровья выдал не врач. А председатель пк на пару с секретарем.

Сразу к ним или сначала к хирургу? И не навредит ли сопроводительное письмо, в том смысле что военкомат начнет говняться, к тому же второй экземпляр акта и заключение рентгенолога есть на руках в амбулаторнои карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...