Перейти к содержанию

Пришло Второе письмо!! Что Делать???


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!! Ситуация такая:

Вообщем Иду по Недостатку веса

Прошлый год Рост 181 Вес 56 Имт=17.1

Этот год Рост 182 Вес 54 Имт=16.2

Признали годным... Благодаря форуму правильно обжаловал решение ПК в Областной ВК.. Сказали ждите звонка или письма..

Первое письмо пришло 30.04.2010 года в нем написано типо явиться 27.04.2010.. На Контрольное Медицинское осведетельствование...Короче я соответственно не поехал так как во времени не умею перемещаться... Сегодня Пришло опять письмо только явиться опять же на вчерашнее число... Видимо идет долго или как... Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации???? Ждать еще одного письма?? Могут ли они меня как нибудь за это наказать, за то что я не являюсь по письмам?? Впринципе нигде не расписывался... Письмо не заказное... Совсем обычное...

Заранее всем спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Вы сами заинтересованы в скорейшем исходе дела, то можно позвонить в ПК субъекта и выяснить, что происходит. Обычно они присылают повестки, ведь письма могут долго идти до адресата

 

Добавлено через 1 минуту

К ответственности Вас привлечь не могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.3 ст.29 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона.

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации:

 

* организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

* осуществляет методическое руководство деятельностью призывных комиссий;

* проверяет правильность предоставления гражданам отсрочек и освобождений от призыва на военную службу;

* контролирует обоснованность направления граждан для прохождения военной службы в видах и родах войск Вооруженных Сил Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах;

* рассматривает жалобы граждан, призываемых на военную службу, на решения призывных комиссий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо:) И что подскажите делать??

Просто я сейчас.. после завтра иду делаю ВЭМ На физ.работоспособность платно.. без всяких направлений... И если будет низкая толеранотность к физ.нагрузкам уже ехать с бумажкой в военкомат... Или ждать письма или повестки.. Ну и сейчас доделаю анализы... Как думаете правильно я поступаю?? Просто в моей ситуации.. Когда у меня есть отрицательная динамика.. Мне стоит пройти ВЭМ и там уже думать дальше))

Заранее всем спасибо) Может еще чтонибудь посоветуете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне логично. Но меддокументы, которые выдадут Вам, могут только являться основанием для направления в медучреждение на обследование, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае вам следует либо дождаться решения призывной комиссии субъекта, либо обращаться в суд об оспаривании решения призывной комиссии. В соответствии со ст. 28 ФЗ-53 жалоба на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в 5 дневный срок в призывной комиссии субъекта и гарантии нет, что решение будет в вашу пользу. Советую вам обратьтся срочно в суд и обжаловать решение ПК в соответствии с главой 25 ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста если я буду проходить это КМО... И после того допустим не буду согласен с решением ПК... Будет ли у меня время на то чтобы обжаловать в судебном порядке?? Или меня могут сразу забрать после КМО??

 

Добавлено через 1 минуту

Скажите пожалуйста если я буду проходить это КМО... И после того допустим не буду согласен с решением ПК... Будет ли у меня время на то чтобы обжаловать в судебном порядке?? Или меня могут сразу забрать после КМО??

Заранее спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста если я буду проходить это КМО... И после того допустим не буду согласен с решением ПК... Будет ли у меня время на то чтобы обжаловать в судебном порядке?? Или меня могут сразу забрать после КМО??

 

Добавлено через 1 минуту

Скажите пожалуйста если я буду проходить это КМО... И после того допустим не буду согласен с решением ПК... Будет ли у меня время на то чтобы обжаловать в судебном порядке?? Или меня могут сразу забрать после КМО??

Заранее спасибо))

Здравствуйте, да вы имеете право обжаловать решение ПК в суд, согласно ФЗ о воинской обязанности и военной службы и на основании главы 25 гражданского процессуального кодекса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...