Перейти к содержанию

Требуется совет.


Гость GoodLuck

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, меня зовут Дима, у меня такая броблема, 29 октября я должен был явится в военкомат на мед.комиссию, за день до этого я заболел, болел 2 недели, после больничного , я неявился в военкомат, проблема вся в том что мне 10 января исполняется 20 лет и мне надо менять пасспорт, а призывное в военкомате, в начале декабря я ходил в эндеринологическое отделение, хотел подтвердить что я вешу реально меньше 45 кг, но из-за грипа был выписан всвязи с болезьнью, на данный момент я безработный, состою на учёте в центре занятости, на предыдущей мед.комисии у меня был недостаток веса, я вешу при росте 165, всего 43 кг. Добрые люди подскажите что делать?

и могут ли меня забрать? и Отдадут ли мне Приписное для смены пасспорта ? Весной давали отстрочку.

 

Добавлено через 2 минуты

удалите тему. не в том разделе создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку могут давать на 1 год, т.е. теоретически не больше чем 2 раза. Если не наберешь вес, то спишут в запас. А вот за неявку после болезни светит штраф 500 руб. Приписное свидетельство отдадут, только иди за ним после дня рождения - сейчас в военкомате не до тебя, план нужно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот за неявку после болезни светит штраф 500 руб.

 

Не светит, у него была уважительная причина для неявки.... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для привлечения к административной ответственности имеются.

"Приписное" удостоверение ВК обязан Вам вернуть.

Недостаточность питания может являться основанием для освобождения от призыва на военную службу при наличии отрицательной динамики и снижения физической работоспособности призывника. Ст.13 расписания болезней: При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ), который определяется по формуле:

 

масса тела (кг)

ИМТ = --------------------------

квадрат величины роста (м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...