Перейти к содержанию

Военкомат угрожает прокуратурой


Гость dark96beast

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

В начале осени принесли повестку,причем не вручили в руки,а просто бросили в почтовый ящик, подумав, что раз я ничего не подписывал, решил не идти на коммиссию. Однако недавно пришла 2 повестка, которую так же просто положили в почтовый ящик, но теперь в письме, кроме самой повестки лежала вот такая бумажка (см. вложенные файлы)

Чем это грозит и имеет ли военкомат права на данные действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по теме вопрос. А как им нужно оправдательные документы предоставлять? Можно справки по почте высылать или нужно самому появляться в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК имеет право инициировать возбуждение , но в данном случае вряд ли будет возбуждено, так как нет оснований.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть до тех пор,пока ЛИЧНО мной не будет подписанна повестка военкомат не вправе принимать каке-либо санкции?

Получается,что бумажка вложенна с целью запугивания?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что бы не в праве, просто прокуратура не возбудит дело без докаательств, коими является только подписанная лично повестка или свидетельские показания родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уй, как изгаляются... Что это за бумажка вообще такая? Даже не знаю, как назвать... Ультиматум, что ли. Причём, оформлена так, как будто это официальный документ. С гербом там, со всем. Только подписи нет. И не стыдно им там в военкомате - взрослые ведь люди, а всё анонимки в ящики кидают...

Next week, we leave for the front. The object will be to kill as many Frenchmen as possible. Naturally, they are going to try and kill as many Russians as possible. If we kill more Frenchmen, we win. If they kill more Russians, they win.

 

Woody Allen's "Love and Death"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть до тех пор,пока ЛИЧНО мной не будет подписанна повестка военкомат не вправе принимать каке-либо санкции?

Здравствуйте.

Военкомат ходатайствует прерд ск прокуратуры о возбуждении уг.дела, а следователь обязан проверить информацию, имеется ли осноания возбуждения, действительно ли это вы подписали повестки и не явились по ним.Ведь повестки мог подписывать за вас сосед с недружественной ориентацией к вам.

с другой стороны, прокурор и военком могут жить на одной площадке в жилом доме и при таких обстоятельствах дело возбудят, вас найдут, вы заявите что никогда не подписывали эти повести.Дело обязаны прекратить.надо решить стоит ли до этого доводить.

Советую обратиться за квалифицированной юридической помощью, пусть юрист/адвокат изучат ситуацию, совместно у вас больше шансов решить дело в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

В начале осени принесли повестку,причем не вручили в руки,а просто бросили в почтовый ящик, подумав, что раз я ничего не подписывал, решил не идти на коммиссию. Однако недавно пришла 2 повестка, которую так же просто положили в почтовый ящик, но теперь в письме, кроме самой повестки лежала вот такая бумажка (см. вложенные файлы)

Чем это грозит и имеет ли военкомат права на данные действия?

 

Дружище, я из соседнего города, но такое же "предостережение" мне второй призыв подряд приходит, внизу ещё печать гербовая и подпись военкома :biggrin:. Короче в феврале этого года мне 1-ое пришло, ну я тоже на очко подсел, сразу в нет (как в 2006, когда отсрочка кончилась)- наткнулся на этот форум, почитал, темку создал, короче понял, что это всё лабуда полная. В этот призыв такая же бумажка в почтовый ящик упала. Офигеть, прям слово в слово как у меня... Блин у них один общий мозг походу у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паршивцы,блин)) Спасибо,люди,огромное успокоили меня) А то уж думал,все в турму пойду )))

 

Ну смотри, теперь по логике вещей должен участковый заинтересоваться, но у меня, например второй призыв всё нормуль.... даже после таких "страшных" бумаг...

В 2007 пришло на бланке типа повестки- "официальное разъяснение" и дальше текст вы, такой-то, такой-то не явились по подписанной повестке (хотя у меня подписанных повесток нет) и теперь вам "п:censored:ец" по статье 328, так что предлагаем вам придти самостоятельно тогда-то, тогда-то, туда-то, туда-то. :lol: Удачи короче в нашем общем нелёгком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...