Перейти к содержанию

Не явка по подписанной повестке в период отсрочки


NetNoir

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нахожусь в некой растерянности. 15 го июня позвонили с военкомата, попросили явится для уточнения каких то там сведений. Как послушный дурак поперся. Там дали документы и отправили на прохождение мед комиссии я отказался и сказал что не могу так как не был предупрежден и у меня нету времени. После некоторых споров вручили мне все таки повестку на следующий день... я её подписал. Пришел на следующий день.. не до конца прошел мед коммисию так как не было хирурга... отдал дело но тутже отправили на призывную.. Начал спорить говорить что какого фига призывная если я еще студент до 31 августа. Они сказали что отсрочка у меня до 30 июня. Я им показал справку из ВУЗа, мне её дали в сентябре 2008 года но я её не относил до этого....МНе сказали что она не действительна и попросили принести другую. И все равно отправили на призывную. Я пошел но там не оказалось того кого надо. Мне вернули паспорт и дали повестку на следующий день со словами донесите все документы и пройдете хирурга а потом на ПК. Я ушел. На следующий день поехал в университет. Он находится в часе езды, в другом городе. Там мне справку не дали так как сказали что я уже забирал её и нужно заказывать новую из головного ВУЗа. Я заказал и пошел посоветоваться к зав кафедрой. Он сказал что нужно обжаловать повестку, и вапще посоветовал забить на них а если что уже писать заявления. Вопщем в назначенный день я уже не успевал явиться в военкомат и не смог пойти в силу своей занятости и на следующий, то есть сегодня. Завтра суббота и вот думаю что же делать: пойти в понедельник или уже ожидать их действий ведь по идее они могут предъявить что я уклонист так как не явился по подписанной повестке. Как назло летом идти мне ужасно не хочется к тому же есть планы по поступлению в аспирантуру... Но ведь я теперь фиг докажу что студент до 31 августа и даже не смогу попытаться поступить в аспирантуру. Вот что поделать в этой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время вы пользуетесь отсрочкой, любые действия ВК в отношении вассвязанные с проведением мероприятий по призыву на военную службу являются незаконными. Вы имеете право не являться по повестке в период действия отсрочки. Игнорировать подобные действия ВК не стоит. Советую обратиться с жалобой в Прокуратуру и приложить справку из вуза по форме Приложения № 2.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если справка дана 22 сентября 2008 года?

Кстати только что звонили с военкомата спросили почему я не явился я и сослался на то что еще учусь и 22 статью ФЗ... Они "Да что вы. Вам все равно придется явиться и пройти медкомиссию и ПК" и попросили явиться в понедельник. Да уж... Неужто лучше пойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период действия отсрочки ВК не имеет право проводить в отношении вас никакие действия связанные с призывом на военную службу.

Вы обязанны прийти по повестке, но комиссию проходить не обязаны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же насчет справки... имеет ли она силу хоть и 2008 года... А то ведь неизвестно когда я новой дождусь. Видимо явиться то явлюсь а насчет мед комиссии поспорю конечно... главное чтоб меня подальше куданить не отправили служить как очень вредного..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка действительна в течении года (справка выдана с учетом отпуска, предоставляемого по окончании обучения). Справку обязательно предъявить призывной комиссии, и дополнительно приобщить копию справки по заявлению.

В аспирантуру можете поступать.

По повестке врученной под расписку явка обязательна, другое дело, что мероприятия, на которые Вас взывают, не могут проводится в отношении Вас до окончания срока действия отсрочки.

В случае принятия решения ПК о призыве Вас на в/с, Вы можете обжаловать такое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...