Перейти к содержанию

переезд в другой город


Гость Даниил Н.

Рекомендуемые сообщения

Гость Даниил Н.

Здравствуйте! Я получил отсрочку по семейному положению по уходу за матерью пенсионеркой в 2007 году в г.Сочи, т.е. на данный момент она действует до 2011 года. Мы с женой переехали в Санкт-Петербург, где я устроился на работу и купил квартиру. Мама так и проживает в г.Сочи, я там прописан. В Питере я не встал на учет в военкомат, т.к. переживаю что при переводе дела из одного города в другой могут возникнуть проблемы. Мама ежегодно носит справку о составе семьи в военкомат г.Сочи. Сейчас я проживаю в Питере без временной регистрации, т.к. прежде чем ее оформить я должен перевести дело в этот военкомат. На работе предупредили о проверке с военкомата. Сказать, что я проживаю здесь меньше трех месяцев не получится, т.к. на работе в Питере я нахожусь уже более двух лет.

1. Как мне быть в данной ситуации?

2. Каково наказание за не постановку на учет в военкомате в Санкт-Петербурге?

3. Чем грозит перевод моего дела из г.Сочи в Санкт-Петербург?

4. Кто должен будет подтверждать право на отсрочку ежегодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассматривай такой вариант, что ты работаешь в Питере и зарабатываешь деньги для оплаты сиделки для мамы в Сочи. Посоветуйся с юристами об этом.

 

Почему вдруг ты не можешь проживать в Питере и регулярно ездить в Сочи, например на машине? Оспорить эту абсурдность очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Даниил Н.

А если я переведу дело в Питер, могут ли меня лишить отсрочки? И нужна ли перекомиссия?

 

Добавлено через 50 секунд

Рассматривай такой вариант, что ты работаешь в Питере и зарабатываешь деньги для оплаты сиделки для мамы в Сочи. Посоветуйся с юристами об этом.

 

Почему вдруг ты не можешь проживать в Питере и регулярно ездить в Сочи, например на машине? Оспорить эту абсурдность очень трудно.

 

Мама работающая и сиделка ей не нужна, т.к. она не является инвалидом. Я получал отсрочку, т.к. мама пенсионерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все отсрочки, предоставленные до вступления в силу изменений 01.01.2008 года, продолжают действовать и после. До момента исчезновения основания их предоставления, то есть пока Ваша мама не умрет, Вы будете иметь право на отсрочку. Да, и Ваш переезд в другой город на действие отсрочки не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Даниил Н.
Добрый день. Все отсрочки, предоставленные до вступления в силу изменений 01.01.2008 года, продолжают действовать и после. До момента исчезновения основания их предоставления, то есть пока Ваша мама не умрет, Вы будете иметь право на отсрочку. Да, и Ваш переезд в другой город на действие отсрочки не влияет.

 

Спасибо огромное. А как происходит перевод дела из одного военкомата в другой? Я должен присутствовать лично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете явиться в ВК по новому месту жительства и встать на воинский учет, соответствено новый1 ВК отправит запрос в ваш предыдущий военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...