Перейти к содержанию

Титановый имплантант после перелома


Гость Константин

Рекомендуемые сообщения

Гость Константин

Всем доброго времени суток.

 

В декабре 2008 года после диагноза "Оскольчатый перелом левого плеча в дистальной трети со смещением в трех плоскостях" и оперативного лечения имею титановую пластину на все плечо и 13 шурупов. без возможности их удаления, т.е. на всю жизнь. Лечение проходил в местной ГКБ. Имеется выписка, рентгеновские снимки, направления на послеоперационное лечение.

 

Пока езе действует отсрочка по учебе, но собираюсь отчисляться и поступать в другой ВУЗ.

 

Дадут ли мне категорию "Ограниченно годен" и бывают ли какие-либо исключения из статьи 82 п."В" по которой я попадаю под категорию ограниченно годных?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи.

 

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Константин

Примерно месяц назад отправил 3 заказных письма с уведомлениями, как советовали в другой теме. В теле письма было указано о моей травме, опреативном лечении и отказе об удалении металлоконструкций. Так же приведеным ссылки на все статьи и просьба на основании их присвоить мне категорию годности "В", выдать военный билет и зачислить в запас.

(к письму приложил копию выписки из больницы, где оперировали)

 

Отсрочка по учебе закончилась и я, не дожидаясь повестки явился сам в ВК для прохождения медкомиссии. Хирург с наездом начал спрашивать к чему я прислал им заказное письма(мол я выпендриться решил чтоли и зачем этот цирк?). Я наезды проигнорировал, мол не запрещено.

Потом он мне по-секрету сказал, что если бы я не писал таких заявлений с уведомлениями, то мне бы, как и полагается, присвоили по 82й стетье категорию В, а так по 81й датут отсрочку на полгода и потом опять буду проходить комиссию(я удивился, т.к. официально уже заявил ВК об отказе удалять металлоконструкцию).

 

Дали акт, повестку на 6 июля. Пошел к врачу по месту жительства. Когда он его заполнял я спросил по поводу отказа об удалении, он сказал, что ничего не знает и посоветовал об этом спросить в самом вк.

 

Вопрос такой: какие действия мне предпринимать дальше, чтобы мне сразу присвоили категорию В и выдали билет, а не давали отсрочку на полгода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

81. Переломы костей черепа (переломы костей черепа, лицевых костей, в том числе нижней и верхней челюстей, другие переломы костей черепа):

 

Поэтому 81 статья к тебе никак не относится.

Могут освидетельствовать по статье 86, но там:

В отношении освидетельствуемых по графе I расписания болезней для проведения операции по удалению штифта (пластины), оставшегося в трубчатой кости после сращения перелома, выносится заключение о временной негодности к военной службе на 6 месяцев. При отказе от операции освидетельствование проводится по статье 82 расписания болезней.

 

Поэтому или ПИСЬМЕННО отказывайся от удаления или в Акте должны написать, что пластина удалению не подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно месяц назад отправил 3 заказных письма с уведомлениями, как советовали в другой теме. В теле письма было указано о моей травме, опреативном лечении и отказе об удалении металлоконструкций. Так же приведеным ссылки на все статьи и просьба на основании их присвоить мне категорию годности "В", выдать военный билет и зачислить в запас.

(к письму приложил копию выписки из больницы, где оперировали)

 

Отсрочка по учебе закончилась и я, не дожидаясь повестки явился сам в ВК для прохождения медкомиссии. Хирург с наездом начал спрашивать к чему я прислал им заказное письма(мол я выпендриться решил чтоли и зачем этот цирк?). Я наезды проигнорировал, мол не запрещено.

Потом он мне по-секрету сказал, что если бы я не писал таких заявлений с уведомлениями, то мне бы, как и полагается, присвоили по 82й стетье категорию В, а так по 81й датут отсрочку на полгода и потом опять буду проходить комиссию(я удивился, т.к. официально уже заявил ВК об отказе удалять металлоконструкцию).

 

Дали акт, повестку на 6 июля. Пошел к врачу по месту жительства. Когда он его заполнял я спросил по поводу отказа об удалении, он сказал, что ничего не знает и посоветовал об этом спросить в самом вк.

 

Вопрос такой: какие действия мне предпринимать дальше, чтобы мне сразу присвоили категорию В и выдали билет, а не давали отсрочку на полгода?

 

Полностью согласен с ответом tatka. Нужно, чтобы в акте обязательно написали о Вашем отказе от удаления пластины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...