Перейти к содержанию

потерял приписное!!!


Гость ИлюшкА

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! хотел тут найти свое приписное свидетельство,но так и не смог )) скорее всего где то потерял... военкомат меня не тревожит вообще,но вопрос в следующем: после колледжа я поступил в институт,и с института в 2006 году приносил справку в поенкомат об отсрочке до 2011 года,в приписном была сделана соответствующая отметка с 2006 по 2011 гг отсрочка типо,и вот если я пойду восстанавливать приписное в военкомат,могут ли они на меня наехать или что то в этом роде,или до 2011 г они не имеют права меня трогать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не имеют права трогать вплоть до 2011. Я бы на вашем месте все-таки сходил бы восстановить приписное, на всякий случай вооружившись справкой из военно-учетного стола вуза о том, что вы учитесь до 2011 года, хотя это и необязательно. Обычно восстановление может затянуться, возможно заставят съездить в стол находок ГУВД и взять справку о том, что среди найденных документов вашего приписного нет

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! хотел тут найти свое приписное свидетельство,но так и не смог )) скорее всего где то потерял... военкомат меня не тревожит вообще,но вопрос в следующем: после колледжа я поступил в институт,и с института в 2006 году приносил справку в поенкомат об отсрочке до 2011 года,в приписном была сделана соответствующая отметка с 2006 по 2011 гг отсрочка типо,и вот если я пойду восстанавливать приписное в военкомат,могут ли они на меня наехать или что то в этом роде,или до 2011 г они не имеют права меня трогать????

 

Здравствуйте! Начнем стого, что за утерю приписного на Вас будет наложен штраф в соответствии со ст. 21.7 КоАП РФ от 100 до 500 руб. Когда Вы явитесь в военный комиссариат, Вас вероятнее всего начнут призывать, поэтому Вы можете поступить следующим образом. Написать заявление в военный комиссариат, с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", также взять в ВУЗе справку об обучении и уже когда у Вас будут на руках все эти документы, явиться в военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Начнем стого, что за утерю приписного на Вас будет наложен штраф в соответствии со ст. 21.7 КоАП РФ от 100 до 500 руб. Когда Вы явитесь в военный комиссариат, Вас вероятнее всего начнут призывать, поэтому Вы можете поступить следующим образом. Написать заявление в военный комиссариат, с просьбой выдать Вам копию решения призывной комиссии на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ", также взять в ВУЗе справку об обучении и уже когда у Вас будут на руках все эти документы, явиться в военный комиссариат.

 

в принципе я все понял,а в какой форме писать заявление????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободной, на имя военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

я вот потерял приписное год назад- когда поехал восстанавливать мне начальник сказал -"Тебе оно нужно?" -"Не знаю"- ответил я. -"Ну и иди отсюда". А сейчас после окончания института я до того момента, как меня призовут в армию хочу устроиться на работу, но в обходном листе значится ВУС. Так вот у меня вопрос - от чего зависит штраф и каким положением, законом вообще регулируется назначаемый коммисариатом штраф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот у меня вопрос - от чего зависит штраф и каким положением, законом вообще регулируется назначаемый коммисариатом штраф?

Размер штрафа зависит от военного комиссара, ограниченный законом КОАП от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...