Перейти к содержанию

Получение военного билета!


Гость prizivnick

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Хотелось бы спросить помощи, может кто сможет развеять сомнения. Начну по порядку. В свое время я учился в милицейском вузе где естественно была отсрочка. После вуза год работал по специальности. Потом все надоело и ушел. (когда работал дважды приносил справки с места работы) после увольнения из органов повесток мне по месту жительства не приходило, участковый не являлся и дела до меня никому не было. вот уже за 27 и хотелось бы знать. могу ли я забрать военный билет? Есть ли он на меня в военкомате? И что мне может предъявить военкомат, если по месту прописки он меня не искал, повесток не присылал и даже не звонил? (Есть информация, что были повестки по старому адресу жительства, где я был прописан до работы в органах, лет 6 назад, там никто нигде не расписывался.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать можете. Его там ещё нет. Когда вы придёте, то тогда сдадите фотку и дело пойдёт. Могут по наглости заставить штраф в 500 заплатить

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего военкомат не сможет предьявить (ведь вы ничего не подписывали)- идите и пишите заявление на выдачу военного билета, если в течение месяца не будет ответа - пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников военкомата :yes2: Если работники военкомата будут пытаться запугать уголовкой или призывом - шлите их к японской матери на легком катере

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хотелось бы спросить помощи, может кто сможет развеять сомнения. Начну по порядку. В свое время я учился в милицейском вузе где естественно была отсрочка. После вуза год работал по специальности. Потом все надоело и ушел. (когда работал дважды приносил справки с места работы) после увольнения из органов повесток мне по месту жительства не приходило, участковый не являлся и дела до меня никому не было. вот уже за 27 и хотелось бы знать. могу ли я забрать военный билет? Есть ли он на меня в военкомате? И что мне может предъявить военкомат, если по месту прописки он меня не искал, повесток не присылал и даже не звонил? (Есть информация, что были повестки по старому адресу жительства, где я был прописан до работы в органах, лет 6 назад, там никто нигде не расписывался.)

 

А вы вставали на ВУ по новому месту жительства? Если да, то спокойно идите в ВК и оформляйте ВБ, оштрафовать вас на законных основаниях не могут, так как правила ВУ вы не нарушали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на учет вставал - без этого не прописывают. вот тут правда вспоминается. в стародавние времена выдавали мне приписное, аккурат перед восемнадцатилетием и даже был назначен день явки с вещами и отправки кое куда)) но по своим связям сделал отсрочку на пол года, военком дал добро, для поступления и поступил и спокойно пользовался отсрочкой по учебе. вот тока не помню что-бы я что-то подписывал о явке, хотя в приписном стоит отметка о необходимости прибыть и решить вопрос с призывом по сроку после обучения, но сам я не приходил, а

военкомат получил справку с места работы в органах и год не трогал - а дальше вы знаете. Моежет ли отсюда что-нибудь выплыть?

 

В любом случае большое спасибо всем за данные ответы, сопереживание и ваши труды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Сообщение о явке с вещами до достижения 18-ти лет мягко говоря неправомерно. За неявку по подобной ... просьбе, привлечь к ответственности незозможно. В настоящее время (если ранее Вас прокуратура не беспокоила, а я полагаю, что не беспокоила раз Вы об этом не пишите) проблем быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей С П

Извините, если отхожу от местных правил, но ситуация в чём-то схожая и создавать отдельную тему не вижу смысла...

 

Закончил институт, военную кафедру. Было присвоено звание офицера запаса. Служить не служил. Не скрывался, все бумаги в военкомат носил вовремя. Вобщем от армии до 27 лет "косил" законно, хотя особо и не старался. Сейчас мне 29.

 

Дело в том, что я не получил военный билет вовремя, 3 года протянул. Повесток после 27 уже не приходило я и успокоился. На данный момент возникла необходимость в билете, на работе требуют. Вобщем-то в военкомате есть все мои документы (копия диплома, характеристика, анкета, фотки...), всё отнёс давно, но так до конца не закончил. На сколько я понимаю, мне осталось пройти только медкомиссию.

 

Ну и возник вопрос, грозит ли что-нибудь помимо штрафа? Натыкался на информацию о неких сборах, но толком не понял, в одном источнике - сборы для получения ВУС (у меня вобщем-то ВУС есть), в другом - без упоминания каких-либо требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут правда вспоминается. в стародавние времена выдавали мне приписное, аккурат перед восемнадцатилетием и даже был назначен день явки с вещами и отправки кое куда))

 

Это уже "немного" меняет суть дела.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если отхожу от местных правил, но ситуация в чём-то схожая и создавать отдельную тему не вижу смысла...

 

Закончил институт, военную кафедру. Было присвоено звание офицера запаса. Служить не служил. Не скрывался, все бумаги в военкомат носил вовремя. Вобщем от армии до 27 лет "косил" законно, хотя особо и не старался. Сейчас мне 29.

 

Дело в том, что я не получил военный билет вовремя, 3 года протянул. Повесток после 27 уже не приходило я и успокоился. На данный момент возникла необходимость в билете, на работе требуют. Вобщем-то в военкомате есть все мои документы (копия диплома, характеристика, анкета, фотки...), всё отнёс давно, но так до конца не закончил. На сколько я понимаю, мне осталось пройти только медкомиссию.

 

Ну и возник вопрос, грозит ли что-нибудь помимо штрафа? Натыкался на информацию о неких сборах, но толком не понял, в одном источнике - сборы для получения ВУС (у меня вобщем-то ВУС есть), в другом - без упоминания каких-либо требований.

 

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан, успешно завершивших обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших эти образовательные учреждения.

На военные сборы повестку Вам вручить могут, но неявка на них квалифицируется лишь как административное правонарушение, штраф от 100 до 500 руб.

Для получения военного билета Вам необходимо будет написать заявление о зачислении Вас в запас и выдачей военного билета, далее пройти медицинскую и призывную комиссию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Гость Алексей С П

Времени прошло предостаточно, но всёже отпишусь:

 

Военный билет получил за 2 дня - в понедельник пришёл в военкомат и прошёл медкомиссию, в среду забрал билет. Никаких штрафов я не платил и никаких повесток на сборы не получал. Вобщем, как говорится, у страха глаза велики :)

 

Всем спасибо и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...