Перейти к содержанию

Вопрос по походу в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите пожалуйста!

 

Я только что поступил в очную аспирантуру, на днях получу форму 26, и с ней мне надо будет пойти в военкомат для получения отсрочки. Однако одни раз уже приходили домой с повесткой, но мне ее не вручали, я ее не подписывал.

 

В связи с этим у меня такой вопрос: В военкомате на вопрос по поводу повесток стоит говорить, что я ничего не получал, ничего не знаю, мне повестки никто не приносил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ести ты не видел эту повестку и тем более в ней не разписывался. То так и говори не видел не знаю.

"Знает китаец знает еврей Красная Армия всех Сильней. От северных гор и до южных морей, догоним и вломим врагу....." (С)

Красная Плесень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я в принципе так и думал, просто хотелось быть уверенным)

 

А может кто знает, при поступлении в аспирантуру какие мероприятия надо пройти для получения отсрочки? Мед комиссию говорят надо, а что еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы принесете форму 26 то с большой вероятностью никто вас даже не спросит про те повестки

По вашему последнему вопросу - медкомиссию надо по правилам, но не факт что она будет, еще надо ксерокопию диплома.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После института если не появлялся с копией диплома, могут штрафануть на 500р. Вообщем делай сразу копию диплома, копию лицензии института куда поступил в аспу и копию акредитации(могут попросить). Скорее всего быстренько пробежишь по врачам, получишь а или б и предоставят отсрочку, вообщем тут особо не заморачивайся, смело иди в военкомат и решай проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из ВК. Прошёл медкомиссию, невропатолог САМА :shocking: дала направление на ЭЭГ, хотя я ни на что не жаловался, так как имел на руках справку о поступлении в очную аспирантуру. :yes2:

Главный врач ВК сказал, что я должен до 10 октября пройти обследование и принести медкарту и результаты.

У меня такой вопрос: не "потеряется" ли случайно справка из аспирантуры из моего личного дела до 10 октября? Может, стОит на всякий случай взять новую? (Сказали, что призывную комиссию пройду 10 октября). Что за чудеса? В чём подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришла повестка (в соответствии с ф.з и т.д я должен явить ся в военкомат в 9-00 при себе иметь паспорт) , можно ли не приходить? и что будет если я в 16 лет не получал приписной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем делай сразу копию диплома, копию лицензии института куда поступил в аспу и копию акредитации(могут попросить).

А два последних документа видимо обязательно с собой иметь? Или это на всякий случай?

Скорее всего быстренько пробежишь по врачам, получишь а или б

А "а или б" - это что? Просветите неграмотного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из ВК. Прошёл медкомиссию, невропатолог САМА :shocking: дала направление на ЭЭГ, хотя я ни на что не жаловался, так как имел на руках справку о поступлении в очную аспирантуру. :yes2:

Главный врач ВК сказал, что я должен до 10 октября пройти обследование и принести медкарту и результаты.

У меня такой вопрос: не "потеряется" ли случайно справка из аспирантуры из моего личного дела до 10 октября? Может, стОит на всякий случай взять новую? (Сказали, что призывную комиссию пройду 10 октября). Что за чудеса? В чём подвох?

 

Вы действительно должны пройти МО(в соответствии с Приказом МО № 400 от 02.10.2007, но после его прохождения, ПК должна вынести решени о предоставлении вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А два последних документа видимо обязательно с собой иметь? Или это на всякий случай?

 

А "а или б" - это что? Просветите неграмотного)

А и Б сидели на трубе. Это категории годности к военной службе. А- полностью годен, Б-с ограничениями. Самая лучша категория для призывника - В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришла повестка (в соответствии с ф.з и т.д я должен явить ся в военкомат в 9-00 при себе иметь паспорт) , можно ли не приходить? и что будет если я в 16 лет не получал приписной

 

Приписной вы должны были получать с 01.01 по 31.03 в год достижения вами 17 лет. НЕ явка по повестке ВК влечет как административную, так и уголовную ответственность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...