Перейти к содержанию

бакалавры - офицеры запаса???


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.. летом 2008 г. закончил военную кафедру, прошел сборы и получил диплом бакалавра. Продолжаю обучение в магистратуре в своем же университете. Вопрос вот в чем: можно ли и стоит ли сейчас идти в военкомат и оформлять военник офицера запаса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны присвоить звание только после окончания магистратуры. Поэтому сейчас вам его врятли выдадут (врятли говорю, потому что у нас в России все возможно), а вообще не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, условием присвоения звания лейтенанта запаса является наличие высшего образования.

Бакалавр - высшее образование.

Так что с точки зрения закона ничто присвоению звания лейтенанта не препятствует.

:imho:

 

P.S. По-моему, тут недавно была темка, где сотрудники СКА "Призывник" разъясняли ситуацию. Попробуйте поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, бакалавр - высшее образование, но при продолжении учебы в магистратуре звание присваивается после ее окончания. Хотя с этим можно и поспорить. Если очень важно, то можно наверное добиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно, бакалавр - высшее образование, но при продолжении учебы в магистратуре звание присваивается после ее окончания. Хотя с этим можно и поспорить. Если очень важно, то можно наверное добиться

Ну так если отчислят из магистратуры то что получается и со званием можно пролететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда придется самому ходить по военной кафедре, собирать справки, искать свое дело и добиваться от ВК, чтобы они отправили ваши документы в МО для присвоения вам звания. Тут еще недавно проскакивала статья, что бакалавров будут призывать в армию рядовыми даже с военкой, но мне кажется этот момент очень спорным. Но все таки лучше постараться и не вылететь, чтобы проблем себе лишних не приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а как насчет не закончивших магистратуру? Диплом бакалавра есть, военную кафедру закончил с оценкой "отлично" в дипломе... Всё это в 2004 году.

Я уже поднимал эту тему, но тут появились дополнительные моменты.

Вообще, ВК не хотела аттестовывать на звание офицера. И форма 9 говорит, что я не аттестован в связи с отчислением из магистратуры. Уже собирался обжаловать действия ВК это в суде, подавая заявления, которые суды футболили друг на друга до тех пор, пока 24.06 ни было опубликовано постановление правительства, согласно которому звание офзапа присваивается только дипломированным специалистам и магистрам...

 

Что мне делать? Даже если я получу форму 9 с нужным содержанием, минобороны по новым законам ничто не присвоит. Обжаловать бездействие минобороны и начальника ВК как его непосредственного подчиненного по обратной силе закона?

 

Очень прошу дать совет.

I'm Going Slightly Mad. (Queen)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...