Перейти к содержанию

Скалиоз позвоночника


Гость Никита30001

Рекомендуемые сообщения

Гость Никита30001

Добрый день!

У меня нашли "скалиоз позвоночника 2 - й степени, угол альфа 24 градуса по методу Кобба, торсия тел влево - 1 степень. Аном. дист... от гвхт до У 3";

"Левосторонний грудно - поясничный сколиоз второй степени с торсией тел второй степени."

Еще есть записи "Выявлен поясн. - крестовой м... (дальше перечисление св - в:) У 2 - У 3; У 3 - У 4, У 4 - 5; о/к У 5 - У 1; период ... и о/к У 4 - 5 не ислледовался.

ДСА от У 4 до У 1;

В общем, левосторонний сколиоз грудно - поясничного отдела 2 степени 24 градуса.

В детстве (11 лет) у меня была травма компенсионный перелом 2 и 3 грудных позвонков, она длилась и я реабилитировался 1 год (2000 - 2001).

Сейчас учусь очно, 2 курс. В ВК обследование проходил, там направили не рентген, на рентгене рекомендовали подробнее рассмотреть степень. Обследование в ВК проходил с первой повесткой в 11 классе, 3 года назад. Все диагнозы позвоночника от 1 - 3 октября 2007.

Могу я рассчитывать на что - нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве (11 лет) у меня была травма компенсионный перелом
1. Детская амбулаторная карта дома?
В ВК обследование проходил, там направили не рентген
2. Пишите дату. Что значит "Направили на рентген"? Заполнялся акт в районной пол-ке?
Обследование в ВК проходил с первой повесткой в 11 классе, 3 года назад.
3. Вам не исполнилось тогда 18 лет? Какая запись в приписном?
Все диагнозы позвоночника от 1 - 3 октября 2007.
4. Это не диагнозы, это описание рентгеновских снимков.

 

5. Отсрочку по учебе оформляли? Если да - пишите дату согласно записи в приписном.

 

6. Какие имеются рентген. снимки на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Никита30001

1. Да, карта дома.

2. Акт в районной пол - ке не заполнялся, направили в травматологию для уточнения состояния сколиоза, там уже просто посоветовали посмотреть есть ли 2 степень. дальше ходил сам.

3. Мне тогда 18 не было. Запись: "17.02.06 комиссией по постановке граждан на воинский учет признан годен и поставлен на воинский учет.

Принят на учет 17.02.06. "

4. Есть описания, но и диагноз тоже. Диагноз: "Левосторонний грудно - поясничный сколиоз второй степени с торсией тел второй степени."

5. Да, есть отсрочка, еще должна длиться 4 года. Учусь очно. В приписном об этом записи нет.

6. Имеются 4 снимка. 2 В положении "стоя", на одном из них есть отметки ортопеда с углами 24 градуса, он же и сделал описание снимков с подробностями, и диагноз. Это была консультативная поликлиника. Восстановительная травмотология и ортопедия. Снимки 1 окт 2007 г. диагноз 2 окт. 2007 г.

Есть еще протокол рентгеновского исследования от 11.01.07. S - образное искривление грудного отдела вправо, поясн. влево. Нервн. замып. пластиной Гп 3 - Гп 5 позвонков угол искривления = 12 градусов (для уточнения рекоменд. РКТ)

Рекомен. конс. ортопеда, вертеброневролога."

Можно ли протокол показывать в военкомате?

Там 2 снимка: 10.01.07 и 11.01.07. Стоя или лежа неизвестно, на снимке видна просвеченная стрелка рядом вдоль позвоночника. Это наверное что - то специальное. На снимках с 24 градусами один снимок стоя и один лежа.

 

добавлено через 2 минуты

К ортопеду в окт. 2007 ходил после вертеброневролога, он изложил свое мнение, ортопед с мнением ознакомился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по учебе оформляли? До какой даты согласно записи в приписном?

17.02.06 комиссией по постановке граждан на воинский учет признан годен
При первичной постановке приносили в военкомат мед.документы и снимки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеется очень выраженый сколиоз - почти третья степень, до которой не хватает всего 1 градуса. Считаю, что Вас однозначно должны освободить от призыва.

Сколиоз должен быть 2 степени, то есть 11 и более градусов. "Запас прочности" у Вас великолепный.

Что качается последствий компрессионых перелом позвонков, то нужно иметь очень выраженные изменения тел позвонков, что на практике встречается крайне редко. Не видя Ваших снимков судить более точно не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Никита30001

Мариша, в приписном нет записей об отсрочке. При первой медкомисии снимков не показывал, с травмы 2000 г. их не сохранилось. О травме упоминал.

 

добавлено через 3 минуты

Скажите пожалуйста, имеет ли смысл делать сейчас (более современные, недавние) снимки, и предъявлять только те, что были сделаны в стоячем положении - говорят что это положение не уменьшает степень сколиоза?

 

добавлено через 3 минуты

Как можно выслать вам копии снимков в электронном виде?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте грамотный материал по экспертизе сколиоза: http://www.zhuravlev.info/modules.php?name=News&new_topic=10

имеет ли смысл делать сейчас
На сегодня один смысл - обратиться в районную поликлинику к неврологу с жалобами на боли. Одновременно получить полноценное заключение по снимкам у ортопеда или артролога.

 

"Сколиоз" - ортопедия. Снимки делаются в положении лежа и стоя. Углы дать расчертить грамотному специалисту: ортопеду или артрологу и получить медицинское заключение. У Вас пока на руках лишь описание пленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариша, иногда Вы меня очень удивляете своими советами. Зачем молодому человеку невропатолог? У него сколиоз 24 градуса и шансы освободиться по сколиозу очень и очень высокие, а по неврологии шансов практически нет.

Скажите пожалуйста, имеет ли смысл делать сейчас (более современные, недавние) снимки, и предъявлять только те, что были сделаны в стоячем положении - говорят что это положение не уменьшает степень сколиоза? - нужно представить все снимки и все документы, которые подтверждают наличие сколиоза 2 степени. Наличие "свежих" снимков конечно желательно.

Как можно выслать вам копии снимков в электронном виде? - можно сделать сканы, а лучше цифровые фото и вставить в своё сообщение. Берёте свои снимки, прикладываете к оконному стеклу, всё остальное закрываете непрозрачным материалом и фотографируете. Для передачи можно воспользоваться интернетовскими "местами хранения" подобной информации, например Радикалфото

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомен. конс. ортопеда, вертеброневролога
В детстве (11 лет) у меня была травма компенсионный перелом 2 и 3 грудных позвонков,
Зачем молодому человеку невропатолог?
Поясню. Кроме перенесенной травмы имеется выраженная патология позвоночного столба. А невролог должен внести в мед.документацию (амб.карту) жалобы пациента на боли, назначить обезболивающие лек. препараты и курс реалиб., например физио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с точки зрения сохранения здоровья. С точки зрения освобождения от призыва - это гораздо менее перспективное направление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол альфа 24 градуса по методу Кобба
Заранее прошу извинения, случайно единичка (14 градусов) на двойку не переправлялась?

 

В положении лежа и стоя выполнялись снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас имеются прекрасные рентгеновские снимки. Считаю, что Ваши шансы 100 процентные. Вряд ли какой-либо военкомат посмеет призвать при наличии таких снимков. И это не зависит от положения - стоя или лёжа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 градуса было изначально написано во многих местах, и ортопед делавший заключение по моей просьбе вслух делал комментарии.

Спасибо всем огромное!

:):yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...