Перейти к содержанию

военкомат умышленно "динамит" с получением военника?


Гость [dizzy]

Рекомендуемые сообщения

такая ситуация: мне уже давно исполнилось 27 лет, в армии не служил, есть только приписное.

пошел в военкомат за справкой ф32 для загранника, мне сказали что не дадут, потому что я уже не призывник. сказали что надо получить военник.

дали бланки для прохождения медкомиссии, но так получилось, что почти сразу после этого я получил травму и не смог "быстро" пройти все медосмотры.

собственно бланки мне выдали где то в мае, а доделал все я только к июлю.

звоню в военкомат, говорю куда принести все документы? они мне отвечают, что "поезд ушел", что теперь мне придется ждать сентября, когда их медкомиссии снова "заработают".

я им объяснил, что на самом деле мне все это нужно лишь для одной цели - для получения возможности выехать за пределы страны.

но конечно же (не удивительно) им это абсолютно безразлично.

вот собственно вопрос, имею ли я все же право получить справку по форме 32 или я обязан сделать военник?

как в этом случае получить загранник, если мне отказывают в оформлении военника до осени (фактически учитывая время его оформления - то до зимы) и не дают справку ф32?

 

спасибо.

 

добавлено через 8 минут

прошу прощения, проглядел список документов в ОВИР:

 

Для мужчин призывного возраста (до 27 лет) необходимо предоставить военный билет и справку из военкомата Формы 32 (при наличии военного билета справка также предоставляется).

 

то есть мне уже не нужно ничего предоставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ВБ ждать октября, так как мед.комиссия будет только в новый призыв.

Для загран. паспорта тебе от ВК спавка не нужна, так как тебе 27 лет.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загранпаспорт можете начинать оформлять уже сейчас, а вот с оформлением ВБ придётся подождать до осени.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если вас ОВИР не развернет с тем, что у вас должен быть военный билет...

Обычно ОВИР из-за этого не разворачивает по крайней мере в Москве так.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL прав. Конечно, это зависит от ОВИРа, но имхо скажут либо ВБ либо ф.32. Можно пока остальные бумажки собрать. Если совсем критично по срокам, то загран можно в Москве и в СПб сделать и без ВБ и ф.32. В сети поищи сайты. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления загранпаспорта проживающие на территории Российской Федерации лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.

 

Вам данная справка или военный билет для сдачи документов на оформление загранпаспорта не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL прав. Конечно, это зависит от ОВИРа, но имхо скажут либо ВБ либо ф.32. Можно пока остальные бумажки собрать. Если совсем критично по срокам, то загран можно в Москве и в СПб сделать и без ВБ и ф.32. В сети поищи сайты. Удачи!

Требование ВБ или справки ф. 32 при оформлении загранпаспорта у граждан старше 27 лет незаконно.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
;211433']такая ситуация: мне уже давно исполнилось 27 лет, в армии не служил, есть только приписное.

пошел в военкомат за справкой ф32 для загранника, мне сказали что не дадут, потому что я уже не призывник. сказали что надо получить военник.

дали бланки для прохождения медкомиссии, но так получилось, что почти сразу после этого я получил травму и не смог "быстро" пройти все медосмотры.

собственно бланки мне выдали где то в мае, а доделал все я только к июлю.

звоню в военкомат, говорю куда принести все документы? они мне отвечают, что "поезд ушел", что теперь мне придется ждать сентября, когда их медкомиссии снова "заработают".

я им объяснил, что на самом деле мне все это нужно лишь для одной цели - для получения возможности выехать за пределы страны.

но конечно же (не удивительно) им это абсолютно безразлично.

вот собственно вопрос, имею ли я все же право получить справку по форме 32 или я обязан сделать военник?

как в этом случае получить загранник, если мне отказывают в оформлении военника до осени (фактически учитывая время его оформления - то до зимы) и не дают справку ф32?

 

спасибо.

 

добавлено через 8 минут

прошу прощения, проглядел список документов в ОВИР:

 

 

 

то есть мне уже не нужно ничего предоставлять.

 

День добрый. Относительно оформления в.б. - он может быть оформлен и вне сроков призыва, однако для этого Вы должны быть зачислены в запас решением призывной комиссии, которая заседает лишь в период призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...