Перейти к содержанию

учаба без отсрочки


Гость I{ostya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня такая ситуация:

я поступил в университет в 2007 году(иногородний),по преписному я должен был появиться в военкомате до 23 октября 2007г.,в сентября я отправил в свой ВК справку 26, но на ВУ в Питере не ставился.В апреле я отчислился,а сейчас поступил в другой ВУЗ. Скажите пожалуйста,будет ли дана мне справка 26 и дадут ли мне отсрочку(т.к. отсрочку не делал)?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз право на отсрочку не было реализовано, вы сохраняете за собой право на неё, независимо от того, сколько раз вы зачислялись в ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня такая ситуация:

я поступил в университет в 2007 году(иногородний),по преписному я должен был появиться в военкомате до 23 октября 2007г.,в сентября я отправил в свой ВК справку 26, но на ВУ в Питере не ставился.В апреле я отчислился,а сейчас поступил в другой ВУЗ. Скажите пожалуйста,будет ли дана мне справка 26 и дадут ли мне отсрочку(т.к. отсрочку не делал)?

спасибо.

 

 

Добрый день.

 

Вам не предоставят отсрочку.

 

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии после прохождения гражданином РФ медицинского освидетельствования.

 

Согласно п.1 ст.5 ФЗ от 06.07.2006 №104-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с сокращением срока военной службы по призыву» граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований».

 

Если отсрочка была надлежащим образом оформлена до 01.01.2008 года, то, несмотря на изменения в законодательстве, она продолжает действовать. А если у Вас было право на отсрочку, но Вы им не воспользовались, теперь отсрочку не предоставят, несмотря на то, что в свое время основание для предоставления данной отсрочки было.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста сколько мне положено отсрочек 2 или 1 ??? Ситуация такая я ушел из школы в 9-ом классе мне тогда было 15 лет,

Потом я поступил в ГОУ СПО колледж№58 , когда исполнилось 18 лет в военкомате потребовали справку с места учебы ) Закончил я этот колледж в 20 лет ) Могу ли я поступить в институт, дадут ли мне там отсрочку ???:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skibadi

 

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку и ты ее использовал на обучение в колледже.

Вторую не предоставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,,,,ППЦ,,,,,,

так кто прав Сержант или Старшина? мне так больше нравиться мнение Сержанта ))

 

Старшина (наш юрист).

 

добавлено через 28 секунд

Спасибо за пояснения )))

 

добавлено через 39 секунд

А с хроническим простотитом берут????

 

По мед вопросам обратитесь к нашему врачу в мед раздел форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Старшина (наш юрист).

Прошу прощения за неправильный пост, но разъясните - почему? Отсрочка, насколько я понял из поста №1, не оформлялась молодым человеком ниразу, следовательно, он сохранил за собой право на неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...