Перейти к содержанию

В чем собственно проблема? (про "облавы")


Рекомендуемые сообщения

Прочитав советы юриста (http://prizyv.net/advice/rosisk/), появляется следующий вопрос - почему все так боятся "облав", если сотрудники милиции единственное что могут сделать - это вручить повестку? (пока не рассматриваем случаи когда злостно не являешься по подписанным повесткам)

Или проблема в том, что они (СМ) постоянно нарушают закон и с этим ничего не поделать?

 

И еще вопрос - что вообще могут проверять СМ - ведь беспричинная проверка документов запрещена? Например, если спрашивают про "отношения с военкоматом" - это на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боятся облав как раз по причине нарушения сотрудниками милиции законов. Конечно, это происходит не в каждом случае, не надо уж каждого милиционера приравнивать к бандиту, который только и хочет, что тебе насолить, но... но случаи бывают. Точно также с военкоматом. Конечно, они не каждый день нарушают законы в отношении призывников, но случаи бывают. А все вместе, когда закон нарушают и сотрудники милиции, и военкоматчики, может дать очень плохой результат. Как некоторые говорят, вплоть до того, что домой позвонить не успеешь - уже отправят служить.

Собственно поэтому, чтобы не проверять насколько соблюдают закон те или иные службы, хитрые призывники стараются видиться со службами как можно реже.

 

На самом деле прямо уж бояться облав не нужно, многие люди годами по метро ходят и у них вообще паспорта не проверяют. Просто надо во-первых знать свои права, а во-вторых также трезво понимать, что у нас в государстве эти права могут иногда нарушаться... в том числе и самими государственными службами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Тоже интересует ответы знающих людей, может кто сталкивался...

 

P.S. Щас отчислили с 4 курса, теперь СМ стремаюсь пострашому. Самое интересное, что когда учился в универе и была отсрочка за 3,5 года не разу не остановили, несмотря на то что в метро ездил (щас на машине), бухим гулял ночами и т.п. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже, 6 лет по москве и не редко пьяным, один раз остановили проверить документы и спросили как себя чувствую. Так что вероятность быть отловленным очень низка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вероятность быть отловленным очень низка.

 

Если бы вероятность была бы мала, на форуме не было бы этого раздела...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вероятность быть отловленным очень низка.

По законам Мерфи вероятность как раз очень велика :biggrin:

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже те, кто знают свои права обходят облавы, ибо ненадо играть в русскую рулетку.

Когда ты знаешь как перепрыгнуть лужу, зачем прыгать через неё каждый раз ведь всегда есть вероятность подскальзнуться и упасть в неё, всегда прощё её обойти стороной.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время, в крупных городах облавы были систематизированы и поставлены "на поток", как средство выполнения плана... Сейчас проблем с планом нет, а осенью, думается, появятся. Тогда и про облавы заговорят иначе.

СМ могут проверять ФИО на соответствие со списком уклонистов.

А на счет закона.... Недаром в России такая поговорка есть: закон, как дышло, - как повернешь, так и вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум, что могут сделать при облаве - вручить повестку.

 

Если дело зашло дальше, и вас доставили в военкомат, можно просто стоять на месте, как вкопанный и молчать. Если нужно - пусть таскают на руках, но тогда уже появится много свидетелей насилия. Можно ваших похитителей по голове стукнуть, укусить, убежать, вцепиться в батарею и не отпускать...

 

Как бы вы вели себя, если неизвестные похитили вас и планировали отправить в рабство?

 

Честно говоря, не представляю, как адекватного человека, знающего свои права можно заставить пройти медкомиссию и отправить в часть сразу же.

 

- Давайте повестку. Нет повестки - досвидания. Не хотите досвидания - действуйте силой, но тогда извольте получить отдачу.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум, что могут сделать при облаве - вручить повестку.

 

Если дело зашло дальше, и вас доставили в военкомат, можно просто стоять на месте, как вкопанный и молчать. Если нужно - пусть таскают на руках, но тогда уже появится много свидетелей насилия. Можно ваших похитителей по голове стукнуть, укусить, убежать, вцепиться в батарею и не отпускать...

 

Как бы вы вели себя, если неизвестные похитили вас и планировали отправить в рабство?

 

Честно говоря, не представляю, как адекватного человека, знающего свои права можно заставить пройти медкомиссию и отправить в часть сразу же.

 

- Давайте повестку. Нет повестки - досвидания. Не хотите досвидания - действуйте силой, но тогда извольте получить отдачу.

 

Согласен на все 100%!!!:imho:

"Самый неудобный долг - долг перед Родиной:

непонятно, что одолжил,

когда потребуют отдать

и под какие проценты."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум, что могут сделать при облаве - вручить повестку.

 

Если дело зашло дальше, и вас доставили в военкомат, можно просто стоять на месте, как вкопанный и молчать. Если нужно - пусть таскают на руках, но тогда уже появится много свидетелей насилия. Можно ваших похитителей по голове стукнуть, укусить, убежать, вцепиться в батарею и не отпускать...

 

Как бы вы вели себя, если неизвестные похитили вас и планировали отправить в рабство?

 

Честно говоря, не представляю, как адекватного человека, знающего свои права можно заставить пройти медкомиссию и отправить в часть сразу же.

 

- Давайте повестку. Нет повестки - досвидания. Не хотите досвидания - действуйте силой, но тогда извольте получить отдачу.

 

Это все здорово пишется в уютном кресле перед компьютером, в теплой квартирке... А вот когда вас вдруг выдернут из жизни, из обычных дел, втиснут в бобик, затем в ВК, прогонят через медкомиссию, посмотрел бы я на то, как бы вы решились отстаивать свои права... Почитайте Солженицина. У него это здорово описано... Все думают: ну сейчас разберутся, у меня же отсрочка или болезнь.... и т.п. Я невиновен, как же???

А вот... А когда оказываются на сборном пункте, уже поздняк метаться...

 

Хотя в целом совет верный... Главное только голову не терять...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению не знаю как везде, а Питере было очень сурово, хапали у метро и отправляли в армию через медкомиссию и оглянуться не успевали... А кто прав или виноват это ты уже в части мог куда то позвонить или что то сделать, но там уже поздняк метаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL, меня один раз уже "выдергивали из жизни", точнее я имел насыщенный опыт общения с военкоматом, судами, юристами, моя полочка пополнилась такими книжками как гпк, упк, ук рф, коап. Районные судьи оставляли заявление без движения, один раз возвратили. Далее эти же судьи выносили "кривые" определения, которые были успешно обжалованы - спасибо юристу. Военкоматчики на суде орали (вели себя не подобающе) да и просто врали.

 

Сейчас же лояльность к представителям власти, а особенно к военкоматчикам на нуле.

 

Если бы меня "выдернули" до этих событий, то с 99% вероятностью оказался бы в войсках.

 

Сейчас есть несколько способов доставить меня в войска:

1. Связать по рукам и ногам.

2. Ударить чем-нибудь по голове до потери сознания.

итд...

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...