Перейти к содержанию

Интересная служба в Армии РФ


Fess007

Рекомендуемые сообщения

Кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.izvestia.ru/incident/article3060810

Я правда не знаю забанят меня или нет , но вот ответ всем жирным лампасникам в ВК котрые обещают "интересную" службу в армии.

У меня просто нет слов.

Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И в такую армию нас заставляют идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.izvestia.ru/incident/article3060810

Я правда не знаю забанят меня или нет , но вот ответ всем жирным лампасникам в ВК котрые обещают "интересную" службу в армии.

У меня просто нет слов.

Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И в такую армию нас заставляют идти.

 

Интересно, а до статьи разве нельзя было догадаться о том, что происходит в армии? Ведь это достаточно просто логически выстраивается, если взять за отправную точку контингент, идущий служить. Все, кто может, законно и незаконно, отмазываются и бегут от армии, как от чумы. Кто же остаётся? :?: :?: :?:

Ну почему у нас начинают кричать караул тогда, когда уже позно что - то менять? Ведь узнавать о том, куда идёшь, желательно сильно раньше, чем туда попадёшь. К армии это относится особо.

 

:!: :!: :!: Удивляет меня следующее, уже из содержания статьи. Там написано, что в том районе, откуда призывался пострадавший, как - то "не принято косить от армии". Что же это получается? В очередной раз соврали журналисты, или народ там особо не блещет умом? Или может быть там повышенная концентрация мазохистов? Ведь как бы не было плохо на гражданке, в армии - то хуже будет!!!!! Спасаться от бед на гражданке в армии - всё равно что заливать пожар бензином. :!: :!: :!:

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко тебе рассуждать сидя в уютном кресле перед экраном монитора :D , А эти молодые пацаны кроме трактора то и ничего не видели!!!!! Откуда им знать что существует куча способов законно косить от Армии. И о ситуации в ней они скорее знают от своих отцов и дедов, чем из СМИ. Так что, случившееся в Челябинске это полностью вина тех козлов которые носят погоны со звездами. Уму непостижимо они (козлы с погонами) со всех сил загоняют нас в армию и там же уродуют и колечат. На фига нам нужна такая армия.

Все КОСИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко тебе рассуждать сидя в уютном кресле перед экраном монитора :D , А эти молодые пацаны кроме трактора то и ничего не видели!!!!! Откуда им знать что существует куча способов законно косить от Армии. И о ситуации в ней они скорее знают от своих отцов и дедов, чем из СМИ. Так что, случившееся в Челябинске это полностью вина тех козлов которые носят погоны со звездами. Уму непостижимо они (козлы с погонами) со всех сил загоняют нас в армию и там же уродуют и колечат. На фига нам нужна такая армия.

Все КОСИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Аргумент о незнании не могу признать убедительным. Ведь у них есть старшие братья, что послужили, родственники, соседи и т.д. Вот вернулся парень из армии, возвращается к друзьям, рассказывает. А что он может рассказать? О чём хорошем?

И парень тот не неграмотный, как - никак колледж закончил. Прочитать закон мог бы наверно попробовать.

 

А вообще в этой истории получится как всегда - наградят непричастных и накажут невиновных :x :x :x

Виноват (ну помимо непосредственно избивавших) в первую очередь начальник училища. За порядок в части отвечает командир. И вот этот командир вполне заслужил своим бездействием лет 15 строго режима. И будьте уверены, если бы он получил такое наказание, то остальные начальники училищ сделали бы правильные выводы и так бы следили за всем, что у них происходит, что больше бы подобное не повторилось. Но круговая порука и в этот раз прикроет.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле нужно обеспечить гражданский контроль за прохождением службы у срочников. И аргументы против,"типа военная тайна" не состоятельны. Ну какие тайны может выдать срочник иностранному шпиону. Да никаких. И наказания за халатность офицерам ужесточить до предела. И не надо наказывать людей за то что они не хотят служить в армии, зачем человеку уходить на два года и возвращаться инвалидом. В армии должны служить профессионалы. И вообще нужно расспустить армию и набрать новую. Так Петр 1 делал. Хотя я понимаю что это не реально. Но до каких пор нас будут безнаказано калечить, унижать, мучить. :?: :?: :?: :?:

У меня просьба к организаторам системы правовой защиты "Призывник" открывайте свои филиалы как можно в большем количестве городов и сел нашей страны помогайте людям береч свое здоровье и жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=460224

 

Дедовщина в замкнутом подневольном коллективе неизбежна. Факт.

Кроме того верно замечено что уровень отношений зависит от общего уровня культуры и образованности. Бундесвер тоже комплектуется срочниками, но там ничего близкого к РА нет. выводы делайте сами.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перевести армию на контракттную основу у нашего богом проклятого государства которое умеет ток требовать но ничего не дает, не хватит всего бюджета.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перевести армию на контракттную основу у нашего богом проклятого государства которое умеет ток требовать но ничего не дает, не хватит всего бюджета.

 

Не хватает только одного - политической воли и желания.

Наш генералитет - класс рабовладельцев, солдаты - рабы. А где вы видели или слышали, чтоб рабовладельцы сами по доброй воле освободили рабов?

:idea: :idea: :idea: Денег в нашей державе хватит на всех, если их справедливо перераспределить. :idea: :idea: :idea:

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! фигли рассуждать, я постом ниже предложил акцию, давайте предлагайте вы, а то так все пустопорожним п...жом и закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядового насиловали несколько часов

Неофициальная версия значительно отличается от изложенной следствием. По словам высокопоставленного источника в челябинском военном гарнизоне, пожелавшем остаться неназванным, во время издевательств рядового Сычева насиловали несколько часов. Военные прокуроры знают об изнасиловании, но пока огласке этих фактов противодействует высшее московское руководство во избежание ухудшения имиджа вооруженных сил, передает ИА Regnum.

Источник заявил, что гангрена у солдата наступила в результате того, что он несколько часов был привязан скотчем к кровати, пока над ним совершался акт сексуального насилия. Отметим, врачи заявляют, что гангрена конечности наступает в случае четырехчасового ограничения кровотока к конечности. Источник заверил, что если будет дана команда сверху, военные прокуроры обнародуют факт изнасилования.

Как сообщили в региональном отделении движения Солдатских матерей, им в организацию звонили врачи части, откуда был доставлен Сычев, и подтверждали факт изнасилования, при этом уточняя, что если начальство узнает об утечке информации, их всех уволят.

 

Источник: http://www.newsru.com/russia/25jan2006/nogi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКЦИЯ ПРОТЕСКА ПРОТИВ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ В АРМИИ!!! -------------------------------------------------------------------------------- я считаю позорным, бездейственным и преступным поведение министра ВС РФ Сергея Иванова, в связи с гибельи солдата в Челябинском танковом институте. В связи с этим хочу предложить акцию байкота весеннего призыва, до полного расследования дела Александа Сивякова. Для легитимизации данного байкота, предлагаю составить иск, в Конституционный Суд РФ, т.к. явное наружение конст. прав человека, а также в Старсбургский суд по правам человека. Если у юристов сайта есть желание помочь в составлении текста документа оно крайне приветсвтуется, со своей стороны предлалаю юр. перевода на немецкий или английский языки. Прошу высказаться по этому поводу сообщите знакомым адрес страницы, и делайте ваши предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перевести армию на контракттную основу у нашего богом проклятого государства которое умеет ток требовать но ничего не дает, не хватит всего бюджета.

 

Не хватает только одного - политической воли и желания.

Наш генералитет - класс рабовладельцев, солдаты - рабы. А где вы видели или слышали, чтоб рабовладельцы сами по доброй воле освободили рабов?

:idea: :idea: :idea: Денег в нашей державе хватит на всех, если их справедливо перераспределить. :idea: :idea: :idea:

Воли и желания еще долго хватать небудет.Наш генералитет удобно устроился на наших плечах, и так просто с них не слезат.

Пока мы их сами оттуда нессадим.

Они из нас веревки вют а мы сидим здесь в удобном кресле перед компютерами и занимаемся пустой демагогией а надо как во франции **************

А так просто общепризывная система неуйдет

Кантрактнику деньги платить нужно, всем обеспечивать.Да так обеспечивать чтобы доход от службы в армии конкурировал с доходом от работы на гражданке.

А с солдатиком- пушечное мясо все просто-

ХБ выдал,перлрвкой накормил, чаем с бромом напоил и работает родимый от рассвета до заката.

_____________________________________________

Павел, не стоит на форуме призывать к погромам.

Администратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Дембелёк

Интересна ли служба в армии? Ты этого не узнаешь пока не послужишь. Я не жалею что 2 года отдал Родине. Я многому научился. Какое вы имеете право обсирать армию даже не послужив?

 

З.Ы. ДШБ- сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anpri

 

 

Слова зомбированного пропагандой

 

Нет, думаю, что Дембелек - это как раз потенциальный контрактник. Кто-то же должен служить в нашей потенциально контрактной армии (за которую большинство голосует)...

Ну а мы с Вами - те, кто в мирное время в армии служить не желает.

 

Дембелек, кстати, не прав, утверждая, что все тут только теоретизируют об армии. Есть среди участников форума и отслужившие в РА, и даже офицеры (настоящие и уволенные).

 

Вся беда в том, что таких, как Дембелек, - меньше 0.01%. А надо хотя бы 0.5% от общего числа лиц мужского пола РФ.

Поэтому иногда контрактная армия формируется следующим образом:

(увы, ссылку ранее приведенную Аспирантом не смог найти - молодого солдата избивали до тех пор, пока он "добровольно" не подписал контракт).

 

All

 

Теперь по сабжу. Про Сычева.

Как уже сообщили СМИ, его трагедия скорее всего не связана с дедовщиной (окончательную точку поставит суд) - просто у парня было редкое заболевание типа тромбофлебита. Но и в этом случае, считаю, к ответственности надо привлекать ВВК, призывавшую парня.

 

Это - один из немногих случаев, когда я склонен верить официальной точке зрения. Ну не могу я поверить (немного зная армию изнутри), что у дембелей в Новогоднюю ночь не нашлось лучшего развлечения, чем часами смотреть на сидящего на корточках парня, периодически хлестая его по ногам. Тем более, что на Новый Год обычно казарма прямо-таки законтролирована офицерами (как никогда в остальные дни).

Скорее всего вина Сивякова состоит в том, что он, проходя мимо Сычева, хотел дать тому здоровенного пинка, да попал с пьяну не по заднице, а по ноге. Вот и началась гангрена...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anpri

 

 

Слова зомбированного пропагандой

 

Нет, думаю, что Дембелек - это как раз потенциальный контрактник.

 

 

Это - один из немногих случаев, когда я склонен верить официальной точке зрения. Ну не могу я поверить (немного зная армию изнутри), что у дембелей в Новогоднюю ночь не нашлось лучшего развлечения, чем часами смотреть на сидящего на корточках парня, периодически хлестая его по ногам. Тем более, что на Новый Год обычно казарма прямо-таки законтролирована офицерами (как никогда в остальные дни).

...

 

Я думаю, что Дембелек просто удачно устроился, когда службу проходил. Соответственно, и армию поэтому не ругает.

 

Про Сычева. Mike1965, я думаю, что теже дембеля спьяна могли Сычева привязать и попинать по ногам, а потом о нём элементарно забыть (дальше пить сели), а когда вспомнили и отвязали, уже поздно было.

Одно про Сычёва можно точно сказать - виновные в деле есть. Даже если принять точку зрения официальной пропаганды, то виновными надо признавать врачей, и не только из ВВК, но и из части, и из госпиталя, и того офицера, что вовремя Сычёва не отправил в госпиталь. Современная медицина может лечить гангрену на ранних стадиях и без ампутаций.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Не хватает только одного - политической воли и желания.Этого дейтвительно не хватает.

 

 

:idea: :idea: :idea: Денег в нашей державе хватит на всех, если их справедливо перераспределить. :idea: :idea: :idea:

 

Это правда хватает,но распредилять никто не собирается. Самим не хватает

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Дембелька! Отслужил два года, не жалею, даже скучаю (да простит меня Бог за такие слова). Но советую туда не стремиться! Радости там мало! - ВМА - люблю и скучаю!

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Интересна ли служба в армии? Ты этого не узнаешь пока не послужишь. Я не жалею что 2 года отдал Родине. Я многому научился. Какое вы имеете право обсирать армию даже не послужив?

 

З.Ы. ДШБ- сила.

Никогда не жалел о годах прошедших в армии, И интересно и полезно, Есть чему научиться. В роте где я служил служили спортсмены перворазрядники и даже мастера спорта по стрельбе.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Интересна ли служба в армии? Ты этого не узнаешь пока не послужишь. Я не жалею что 2 года отдал Родине. Я многому научился. Какое вы имеете право обсирать армию даже не послужив?

 

З.Ы. ДШБ- сила.

 

Ответ достойный чтобы над ним задумались те кому предстоит служить

НЕ бейте лежачего. Он может встать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
легко тебе рассуждать сидя в уютном кресле перед экраном монитора :D , А эти молодые пацаны кроме трактора то и ничего не видели!!!!! Откуда им знать что существует куча способов законно косить от Армии. И о ситуации в ней они скорее знают от своих отцов и дедов, чем из СМИ. Так что, случившееся в Челябинске это полностью вина тех козлов которые носят погоны со звездами. Уму непостижимо они (козлы с погонами) со всех сил загоняют нас в армию и там же уродуют и колечат. На фига нам нужна такая армия.

Все КОСИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

по поводу твоего последнего предложения я не согласен.

27 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://www.izvestia.ru/incident/article3060810

Я правда не знаю забанят меня или нет , но вот ответ всем жирным лампасникам в ВК котрые обещают "интересную" службу в армии.

У меня просто нет слов.

Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И в такую армию нас заставляют идти.

ЕСли ты по жизни "чухан" и "чмошник" и не следишь за своим внешним видом и не соблюдаешь гигиену!! То ампутируют не только ноги,но и зубы все поудаляют!! Сычев 2 недели ходил в мокрых сапогах и портянках и это при температуре зимой 25-30 градусов мороза!! Я сам служил в армии и видел дофига таких дебилов,которые даже пуговицу пришить не могут,а постирать свою грязную форму, вообще без понятий как это делать!! Спать ложаться с грязными и немытыми ногами,от чего в кубрике стояла такая вонь невозможная!! Так вот таких "чуханов" я сам лично воспитывал в армии и учил как это все делать самому,а за грязную форму и немытые ноги солдат у меня вместо отдыха занимался стиркой и приведением своего внешнего вида в порядок!! И мой личный состав отделения всегда на строевом смотре был лучшим!! А насчет Сычева скажу: Я не в коем случае не одобряю действия старослужащих,возможно и было рукопрекладство,но к ампутированию ног это не имеет никакого отношения!! Как можно две недели ходить в мокрых сапогах с мокрыми портянками на морозе 25-30градусов? Этот факт подтвердили и сослуживцы "молодые солдаты" одного призыва с Сычевым!! Я так например зубы чистил в армии 3 раза в день и ноги мыл тоже три раза в день!! А портянки и сапоги просушивал ежедневно,как и все нормальные солдаты!! Поэтому прежде чем что-то писать,а в данном случае вами здесь написана полная глупость основанная на желтой прессе,от которой все звезды кино и эстрады шарахаются,когда они узнают о себе из газет, то чего не было!! Поэтому делайте правильные выводы!! С уважением:ciao:/Алексей/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное мой случай тоже из разряда вашей интересной службы. Наверное некоторые знают, я уже писал, что у меня друг служит в армии с декабря. Так вот на днях родокам его пришло от сына письмо, в котором он убедительно просит их выслать им 2,5 тыс. рубликов, у родителей шок, где взять деньги для них это серьезная сумма ( не улыбайтесь москвичи, есть регионы где денег до сих пор не платят). Причина в том, что дедушка через 100 дней откидывается домой, ему нужно прикупить подарочек (типа цифровика), одежку модную гражданскую справить и новую дембельскую форму прикупить. Вот такие дела. А дедушек у них в части не мало. Офицерам в части все по барабану, молодых держат за скотину, а перед стариками лебезят. Особенно лютуют деды из Дагестана. В письме есть для родителей приписичка, что сумма божеская так как в Москве, некоторым дедушкам собирают по 60 штук, т.к. дедушка в свой родной Мухосранск хочет вернутся на своей машинке.

Вот вам и защита Отечества, очередной сбор денег с населения.:imho:

Война закончится, когда будет похоронен последний солдат (Суворов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить. "Дембелек" армию нахваливает, похоже ему там хорошо жилось. Как пишет друг деды 23 февраля прижрали все торты, весь день пировали и жарили шашлыки, а молодые обслуживали их отдых. Ну и где тут служба, мать ее.....:dontknow:

Война закончится, когда будет похоронен последний солдат (Суворов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...