Перейти к содержанию

Повестка


Гость Dmitry74

Рекомендуемые сообщения

А мне вот ее(повестку) в ящик почтовый кинули.. написали что в случае неявки - штраф... Правда оштрафуют или нет? И еще вопрос: при неявке по первой повестке они еще пришлют парочку или сразу звонить и приходить в гости начнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот ее(повестку) в ящик почтовый кинули.. написали что в случае неявки - штраф... Правда оштрафуют или нет?

неправда, вы же её не подписали

еще вопрос: при неявке по первой повестке они еще пришлют парочку или сразу звонить и приходить в гости начнут?

В начале призыва звонят и спамят, в середине и конце ходят.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот ее(повестку) в ящик почтовый кинули.. написали что в случае неявки - штраф... Правда оштрафуют или нет? И еще вопрос: при неявке по первой повестке они еще пришлют парочку или сразу звонить и приходить в гости начнут?

 

Вручение повесток должно вручаться лично работниками военного комиссариата, а не почтой.

 

И из-за того что вы не явитесь по повестке Вам ничего не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос: если я живу не по прописке то каким образом они должны вручить мне повестку? (прописан у бабушки) и могут ли повестку на подпись бабушке дать? Или мне надо самому в военкомат прийти? Да и еще просьба. Укажите пожалуйста на что я могу сослаться если вдруг будут заставлять платить штраф, что я его платить не должен, раз повестка в ящик пришла а не на руки. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще вопрос: если я живу не по прописке то каким образом они должны вручить мне повестку? (прописан у бабушки) и могут ли повестку на подпись бабушке дать? Или мне надо самому в военкомат прийти? Да и еще просьба. Укажите пожалуйста на что я могу сослаться если вдруг будут заставлять платить штраф, что я его платить не должен, раз повестка в ящик пришла а не на руки. Заранее спасибо.

 

Ну, если Вы в списках уклонистов, то могут поймать в метро и т.д. А если серьезно, то по большому счету никак. Бабушке вручать повестку под роспись тоже не имеют права, т.к. с того момента как Вам исполнилось 18 лет Вы сами за себя отвечаете, и ничье решение не может подменить собой Ваше. Иными словами, призывник считается оповещенным необходимости явки в ВК, если ему вручена повестка под ЛИЧНУЮ роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...