Перейти к содержанию

Была язва 5 лет назад, а теперь пришла повестка, как правильно действовать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

ДАНО:

0. Призывник, 26 лет

1. Язва желудка с последствиями, была 5 лет назад

2. Повестка на медкомиссию

 

ЗАДАЧА

как грамотно доказать свою не пригодность по здоровью

 

 

Подробнее:

Порядка 5 лет назад была язва желудка, я ее пролечил остался рубец. Все документы на руках, есть следующие заключения:

- Заключение (1) перед началом лечения: Хр. язва желудка, поверхностный гастродуоденит

- Заключение (2) после лечение: рубцовые изменения слизистой желудка, поверхностный гастродуоденит

 

Понимаю что надо было сразу идти но опустим эти моменты....

 

Вчера сестре принесли повестку, подписал ее МЧ. Срок до появления в ВК 3 (три) дня, эта пятница.

Завтра иду на платный ФГДС дабы проверить остался ли рубец.

 

Ситуация осложняется тем что допустим рубец есть и у меня будут документы на руках, то даже если я завтра принесу в ВК заявление что бы приложили к делу, то они его рассмотрят только в течении 30 дней. А комиссия то послезавтра....

 

Ребят, расскажите как быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует ответ на этот вопрос. Вот моя тема.

Принес на комиссию это заключение, главврач сказал, что если я делал платно, то это липа и фиктивный диагноз. :lol:

Но все таки выдали бумагу, чтобы я взял выписку из мед. карты и принес им через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует ответ на этот вопрос. Вот моя тема.

 

Вам же ответили в той теме:

"Сейчас вам необходимо обратиться либо к участковому терапевту, либо к гастроэнтерологу поликлиники для того, чтобы заключение по ЭГДС трансформировалось в диагноз врача, было зафиксировано в медицинской карте, вам должно быть назначено лечение и диета, вы подлежите диспансерному учету.

Все эти действия можно назвать формальными, но их совершение желательно".

 

Записи врача в поликлинике по полису ОМС (именно туда при необходимости направляет на обследование военкомат) нужно представить терапевту военкомата при проведении медосвидетельствования.

Если записей нет и нет времени сделать это сейчас, то на медосвидетельствование нужно принести как минимум результаты ЭГДС.

И в первом, и во втором случае демонстрацию документов терапевту военкомата нужно сопроводить соотвествующими жалобами, характерными для данной болезни и для данной ее стадии.

Далее события могут развиваться как минимум по двум основным вариантам.

1. Адекватный терапевт военкомата принимает решение направить вас на обследование, выдает направление и бланки медицинских заключений. Вы проходите обследование в полдиклинике или стационаре, результаты которого вносятся в заключения, указывается диагноз, все это вы предстьавляете в военкомат.

2. Неадекватный терапевт военкомата игнорирует все документы и жалобы, признает годным и вас могут призвать. В этом случае необходимо обжаловать в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ФГДС, сказали рассосалась язва, только "умеренно выраженный катаральный гастрит"..

 

Без вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал ФГДС, сказали рассосалась язва, только "умеренно выраженный катаральный гастрит"..

 

Без вариантов?

 

Боюсь, что скорее всего так. Есть шанс, но боюсь, что минимальный. В процессе образования послеязвенного рубца может происходить деформация 12 -перстной кишки, которая выявляется на рентгене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, тогда подскажите как используя информацию о язве и вот Это http://www.prizyvnik.info/threads/96291-nabor_sportivnyih_travm_est_zaklyucheniya_vrachey_-_goden?p=3450859#post3450859

получить отсрочку на 1 призыв, реально ли? Какие действия?

 

и есть ли смысл "пока не ходить в ВК" раз не я подписывал бумагу и даже не мой родственник? (парень сестры подписал)

В законе информация о том что уголовное заводят если лично вручили, а если не лично то я так понимаю максимум административное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даёте!! Эта инфа 5-летней давности, даже обсуждать нет смысла.

Ходить - не ходить - это решать вам. Но если не ходить, то нужно понимать, для чего не ходить? Чтобы дождаться второй повестки, которую вручат лично, Или чтобы дотянуть до 27 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну переломы и плоскостопие то никуда не делось) или надо инфу обновлять? плоскостопие же могло ухудшиться наверно?

 

Хотелось бы не попасть под этот призыв что бы как минимум закончить и сдать проекты иначе жить будет оч проблемно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновляйте свои медицинские документы.

 

плоскостопие же могло ухудшиться наверно?

Могло и улучшиться) Тем более 2 года назад законодательство, по плоскостопию в частности, претерпело существенные изменения. Освободиться от службы теперь можно только с 3-й степенью плоскостопия.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В законе информация о том что уголовное заводят если лично вручили, а если не лично то я так понимаю максимум административное?

 

Если лично не получали, то вообще ничего. ВЫ же не получали. А кто-то другой если, то это не Ваша забота. Являться в ВК обязаны по ЛИЧНО подписанными Вами повесткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...