Перейти к содержанию

Военный билет или справка?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что следует ожидать, справку или ВБ?

 

Учился в вузе, после вуза сразу поступил в аспирантуру. Все время обучения пользовался отсрочкой. Закончил аспирантуру весной 2013 года. 10 января 2014 мне исполнилось 27. В процессе обучения повесток не было. После конца обучения в аспирантуре никаких повесток не получал (примерно 10 месяцев). 10 января 2016 года мне исполняется 29, хотел весной сходить получить наконец билет. Скажите пожалуйста мои шансы на получения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я все правильно понял, то принципиально будет, чем закончилось Ваше обучение в аспирантуре: если оно окончилось защитой, то Ваши шансы на получение непосредственно билета, а не справки стремятся к единице, потому что кандидаты наук не подлежат призыву. Если после окончания аспирантуры не последовала защита, а Вы подлежали призыву и 27 лет исполнилось после 1 января 2014 года, то ВК постарается выдать справку, что будет технически правильно. Вы можете оспорить такое их решение, в этом понадобится помощь специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет справка, то аппелировать можно только тем, что призыв с 1 по 10 января 2014 года, т..е. до дня наступления 27 лет невозможен. Соответственно, изменения в законодательстве нельзя применять.

То, что до 2014 года был период "затишья", то закон не может иметь обратной силы, соответственно правомерность применения изменений крайне сомнительна.

Но всё это придётся крайне убедительно излагать перед судьёй, стараясь перетянуть его на свою сторону.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если у вас было право на отсрочку в связи с защитой квалификационной работы, которым вы не воспользовались на тот момент, это тоже надо использовать для получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня похожая ситуация (аспирантура, 27 лет исполнилось в июле 2014, отсрочки конкретно на тот момент не было). Два вопроса:

 

- получение "справки уклониста" означает, что я не смогу в течении пяти лет устроиться на госслужбу (но не означает полного запрета на работу в госучреждениях). Пять лет - это начиная с чего?

 

- процесс получения этой справки чем-то отличается от получения военного билета? Вся ерунда, связанная с хождением по всяким диспансерам, остаётся или нет?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

С момента вступления в силу заключения призывной комиссии.

Процесс все тот же, мед. освидетельствование и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...