Перейти к содержанию

помогите в сложной ситуации (невус) !!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня на затылке(прям на темечке) имеется невус сальных желез. Дерматолог написала в акте, который мне дали в военкомате, что он травмируется и я не годен. В самом акте я не разобрал ни слова и копию получить не удалось (но по ее словам она сказала что в акте написано не годен), так как в военкомате меня послали за копией к дерматологу, и после посещения дерматолога меня направили за копией назад в военкомат. В военкомате мне сказали что ничего страшного в этом нет и я годен. Как мне быть и что делать дальше? просто я так понял что эта статья (10б) непростая и там не написаны четкие критерии, на которые можно указать врачу в военкомате. И по этой причине боюсь подавать в суд(просто не смогу доказать). На самом деле повредить ее очень легко ( стрижка, натирание головным убором, а если надевать противогаз то я вообще могу ее срезать) и возможно очень плохие последствия вплоть до рака кожи.Удалять я ее не собираюсь, так как тоже есть вероятнось плохого исхода. В военкомате на все есть отмазки ( про противогаз мне сказали, что отправят в какую то часть и мне не придется его надевать) и так далее. И еще врач в военкомате мне сказала что это обычная бородавка и ее можно удалить в любом косметическом салоне. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать? Через 2 дня должны вынести решение, но после того что я слышал в военкомате, мне мало вериться в положительный для меня исход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Статья действительно не простая...И военкоматы не любят по ней освобождать, т.к. нет никаких чётких критериев, определяющих будет ли невус мешать ношению форменной одежды и снаряжения. Поэтому военкомат трактует этот момент так, как удобнее им. Т.е. закрывает на это глаза. В пояснениях к 10 "б"статье указано: "часто травмируемые невусы (с подтверждением фактов травматизации медицинскими документами) с признаками воспаления и (или)изъязвления при их локализации в областях возможной травматизации, обусловленной ношением военной формы одежды, обуви или снаряжения." Получается для применения статьи нужны меддоки с жалобами на частую травматизацию невуса. У Вас были обращения (записи) к дерматологу/хирургу/онкологу ранее по поводу травматизации вашего невуса?

 

Дерматолог написала в акте, который мне дали в военкомате, что он травмируется и я не годен.

 

если дерматолог сделала такую запись (про травматизацию), то шансы на освобождение у Вас есть. О годности правда она говорить ну никак не может - это решает врач военкомата и непосредственно ПК. Очень жаль конечно, что копии акта у Вас нет на руках...Вам должны были её дать.

 

боюсь подавать в суд(просто не смогу доказать)

 

если других болезней нет, то выбор у вас не велик. Либо в суд-либо в армию.

 

Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать? Через 2 дня должны вынести решение, но после того что я слышал в военкомате, мне мало вериться в положительный для меня исход.

если вынесут решение о призыве, Вам нужно запросить копию решения и затем обжаловать решение о призыве в суд. А в суде уже назначать судмедэкспертизу и доказывать, что невус будет травмироваться.

История моего военного билета http://www.prizyvnik.info/threads/154683-istoriya_odnogo_voennogo_bileta

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...