Перейти к содержанию

Могу ли претендовать на 2 отсрочку либо кат. В


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Ситуация следующая. В 16 лет поставили предварительную категорию Г(несоответствие роста и веса). Далее была отсрочка 4года(по учебе) до 20 лет. После окончания учебного заведения пришла повестка - прошел мед.комиссию и категория Г подтвердилась(рост 186 вес 61). Направили в поликлинику - прошел врачей, написали(Недостаточность питания, хронический гастродуоденит ремиссия). ПК дала отсрочку на 6 месяцев(до 1 ноября) и направление в поликлинику + дали повестку на 25 сентября. Т.к мой врач в отпуске и выйдет только 8 сентября + я работаю, то практически 100% не успею все пройти, что мне будет положено до 25 сентября.

Собственно мои вопросы. Можно ли получить 2 отсрочку, если будет вес ниже чем в прошлую комиссию + если будет слабая работоспособность(буду сам просить направление), либо можно как-то извертеться на категорию В в моем случае? Могу ли я вообще не приходить 25 сентября в военкомат?, если у меня отсрочка до 1 ноября. Ну, и если уж поставят призывную категорию, то смогу ли на обжаловании дотерпеть до конца призыва, чтобы не забрали? Или придется еще сверху в суд идти? В этот призыв вообще никак не хочется уходить.И есть ли такой вариант вообще не идти по направлению в поликлинику либо идти уже в самом ноябре?, тем самым тянуть время? Направление было на 28 июля, но она в отпуске была. Посоветуйте, как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По весу вам ни отсрочка ни кат.В не положена. Ищите другие болезни.

Пока отсрочка есть,вы в ВК вообще ходить не обязаны.

На обжалованиях можно хоть до 27ми лет протянуть. Без судов конечно не обойтись. Еще есть АГС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязан проходить мед. осмотры в своей поликлинике по направлению?Или тоже можно ждать окончания отсрочки и только потом идти на мед.осмотры поликлиники и далее в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

ПК дала отсрочку на 6 месяцев(до 1 ноября) и направление в поликлинику + дали повестку на 25 сентября. Т.к мой врач в отпуске и выйдет только 8 сентября + я работаю, то практически 100% не успею все пройти, что мне будет положено до 25 сентября.

отсрочку в приписном зафиксировали до 01.11?

 

Можно ли получить 2 отсрочку, если будет вес ниже чем в прошлую комиссию + если будет слабая работоспособность(буду сам просить направление),

по недовесу уже нет

 

ибо можно как-то извертеться на категорию В в моем случае?

проконсультируйтесь с нашими врачами-специалистами на мед.разделе форума

 

Могу ли я вообще не приходить 25 сентября в военкомат?, если у меня отсрочка до 1 ноября.

нет, Вы обязаны являться по подписанным Вами повесткам

 

Ну, и если уж поставят призывную категорию, то смогу ли на обжаловании дотерпеть до конца призыва, чтобы не забрали? Или придется еще сверху в суд идти? В этот призыв вообще никак не хочется уходить

Вы имеете право обжаловать решение пк в суд или вышестоящий вк

 

И есть ли такой вариант вообще не идти по направлению в поликлинику либо идти уже в самом ноябре?, тем самым тянуть время? Направление было на 28 июля, но она в отпуске была. Посоветуйте, как поступить.

Вы обязаны пройти обследование по направлению овк и представить результаты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочку в приписном зафиксировали до 01.11?

Да в приписном стоит отсрочка до 1 ноября.

Скажите какое основание подойдет для обжалования ПК в вышестоящий ВК либо суд, при условии, что я буду годен к службе и буду здоров. Если прикинуть, то как раз одного обращения в суд хватит до конца призыва, а я вот голову ломаю ищу основания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не учли болезни,не сдал анализы,вынесли решение во время отсрочки,нарушили конституцию,МК не имеет лицензии,что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

к вышеперечисленному добавлю- не выдали копию решения о призыве на руки, при прохождении мк не было Вашей амбулаторной карты и т.п

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы!)

Остался последний вопрос, если сниматься с учета в военкомате ( по причине отъезда за пределы РФ на 6 месяцев и более ), нужно ли предоставлять какие-то доказательства того, что ты действительно уезжаешь из РФ. И можно ли написать такое заявление заранее( если уезжать к примеру в начале октября 1-15 числах ), а заявление написать в сентябре в 10-20 числах. На сколько быстро снимают с учета? И могут ли отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет ли в качестве доказательства копия билета + приглашение принимающей стороны( где буду жить ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, подойдет, в случае возникновения проблем со снятием, Вашей основной задачей будет зарегистрировать заявление с просьбой снять Вас с учета в связи с выездом за границу на срок более 6 месяцев, чтобы второй экземпляр с отметкой о принятии остался у Вас

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...