Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите пожалуйста составить заявление в прокуратуру.

 

 

 

Здравствуйте. Я,Иванов Иван Иванович,прошу,Вас,пресечь грубые нарушения призывной комиссии военкомата Ленинского района г.****** ул.***** 32.

В 1998 году главный пульмонолог города установил мне диагноз: бронхиальная астма средней степени тяжести и поставил на “Д” учёт в поликлинику №1. Наблюдаюсь у аллерголога и пульмонолога по сей день.

В 2012 году при постановке на воинский учёт в военкомате,сотрудники военного комиссариата должны были сделать запрос на историю болезней в поликлинику по месту жительства,где находилась моя детская амбулаторная карта. Этого сделано не было. Поэтому в личном деле отсутствовал мой основной диагноз - бронхиальная астма. В июле 2013 году мне позвонили с военкомата и спросили,есть ли у меня водительская категория “Б”. Я ответил,что есть,так как на тот момент,я имел водительские права категории “Б”. В этот же день меня отправили учиться в ДОСААФ на категорию “С” без прохождения медицинской комиссии. Я выполнил приказ, добросовестно прошёл обучение и достойно завершил учёбу - мне выдано водительское удостоверение категории “С”. Я понимал,что когда меня признают “ограниченно годным к военной службе” (не годным в мирное время) из-за бронхиальной астмы, но в военное время я годен для службы,эта,полученная мною специальность,может пригодиться.

В декабре 2013 года призывная комиссия в военкомате дала направление на стационарное обследование в городскую больницу №*,в пульмонологическое отделение для подтверждения бронхиальной астмы. Дали повестку на 04.04.2014.

С 17.03.14 по 24.03.14 я находился в стационаре на обследовании. На основании проведённых исследований,мне подтвердили диагноз: бронхиальная астма. В поликлинике по месту жительства заполнили акты по выписке из больницы.

10.04.14 призывная комиссия должна была присвоить мне категорию годности “В” по 52 статье расписания болезней в соответствии с моим заболеванием. Но призывная комиссия вынесла решение о том,что направляет меня,якобы,в областную больницу на повторное стационарное обследование. Так как я уже подтвердил свой диагноз в стационаре,направление на повторное обследование считается незаконным. Когда я просмотрел направление,там значился адрес: ******** бульвар-15.По этому адресу находится не областная больница,а областной сборный пункт. Таким образом,меня хотели обмануть и отправить в армию с непризывным заболеванием. Хочу сказать,что бронхиальная астма считается серьёзным заболеванием. В моём случае,при любых физ.нагрузках начинается приступ удушья и незамедлительно приходится применять бронхорасширяющие препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пайк, жалоба пишется в свободной форме с соблюдением нескольких обязательных требований, указанных в п. 7 закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...