Перейти к содержанию

Обучение зарубежом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сейчас нахожусь на последнем курсе вуза, обучение - до июля, но его можно продлить до августа.

Скажите, если мне будет нужно пройти обучение зарубежом длительностью 12 месяцев с сентября по сентябрь, и, при этом меня признают годным к ВС, есть ли шансы сняться с учета по месту жительства и сняться с учета в военкомате на весь период обучения зарубежом?(то есть сделать это в августе)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yahoocom, Призыв до 15 июля.

при этом меня признают годным к ВС
При этом признание годности никак не связано с решением гражданина покинуть территорию РФ на срок более 6 месяцев. Главное - чтобы до момента снятия с воинского учета (до момента подачи соответствующего заявления) не состоялось решение призывной комиссии о призыве на военную службу.

 

13. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

 

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

 

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

 

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

При снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

 

Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет. При возвращении призывника в Российскую Федерацию до достижения им возраста 27 лет его данные вносятся в учетно-алфавитную книгу, личное дело призывника изымается из архива с записью в нем о постановке на воинский учет и помещается в соответствующий раздел картотеки. Призывнику выдается удостоверение. При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжая из страны на срок более 6 месяцев, вы обязаны сняться с учета. Если вы придете в призывное время, есть все шансы, что вас призовут на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжая из страны на срок более 6 месяцев, вы обязаны сняться с учета. Если вы придете в призывное время, есть все шансы, что вас призовут на военную службу.

 

Спасибо! А как происходит данная процедура? Мне необходимо будет выписаться сначала из квартиры потом уже сниматься в военкомате или как? Какова процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А как происходит данная процедура? Мне необходимо будет выписаться сначала из квартиры потом уже сниматься в военкомате или как? Какова процедура?

Ликвидировать регистрацию нет необходимости, несмотря на то, что иногда в ВК это незаконно требуют.

Гражданин обязан лично явиться в ВК и подать заявление через канцелярию (получить отметку о принятии на своём экземпляре) на имя нач. ВК. Заявление носит декларативный характер, поэтому любой отказ в снятии с ВУ неправомерен.

В заявлении можно указать страну убытия и, если таковые есть, приложить копии документов в подтверждение. Последнее закон не требует, но это поспособствует снятию с повестки ненужных вопросов.

Если же по каким-либо причинам последует отказ, то пишется жалоба в прокуратуру.

Главное - иметь на руках подтверждение того, что Вы свою обязанность исполнили.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставляете в военкомат документы, подтверждающие Ваш выезд за рубеж на срок более 6 месяцев. После принятия военкомом решения о снятии Вас с воинского учета сдаете приписное и спокойно выезжаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо! А вот у меня занятия зарубежом начинаются с 22 сентября - меня же выпустят? Нет вероятности того, что призыв начнется не с октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...