Перейти к содержанию

АГ, как быть?


Im happy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уже 4 года бегаю в военкомат и по больницам. Повышение давление документально подтверждается с 16 лет. Сейчас 23. Первый поход в военкомат по повестке я пошёл с выпиской на руках из больницы в которой я лежал на операцию по мениску, операцию врач отменил из за поставленного диагноза гипертоническая болезнь 1 стадия 2 степень риск 1. Суточное мониторирование показало Максимальный подъём 184/141, среднедневные 164/100. На счёт мениска стоял диагноз - разрыв заднего рога вн. мениска. Гонартроз 1-2ст. Хронический синовит. Тогда меня отправили на повторный суточный мониторинг который я проходил под терапией назначенной кардиологом и естественно давление было низкое, и поставили диагноз Б3. Тогда был подан иск в суд на обжалование, из за каких то недостающих документов (делом с судом не я занимался) дело до суда так и не дошло. Придя на следующий призыв снова делал суточный мониторинг в котором цифры были такие максимальное 208/142, среднесуточные 158/91, среднедневные 162/93 , но поставлен диагноз 1 стадия 1 степень. Тогда мне дали отсрочку на полгода. Ходил по больницам, самое интересное диагнозы ставили разные, есть даже 2 стадия 2 степень риск 3. В конце 2012 года повторно делал мониторинг, также показал более низкие цифры хотя делал на чистом фоне, и диагноз был поставлен 1 стадия 1 степень, тогда пришёл я в военкомат, терапевта не было на месте и председатель отправил меня в областной, чтобы там посмотрела меня главный терапевт по области, показав ей все свои документы с обследованиями, она даже не смотря на свежесделанный монитор, больше обратила внимание на тот где самая большая цифра с давлением была в 208 и сказала что с таким давлением мы тебя не возьмём, написала на бумажке "В" и отправила дособирать акт из больницы по месту жительства и мол всё приходиш мы тебе даём военник. Так как был конец года ничего не успелось сделаться, и акт я забрал только в феврале, потом по повестке снова пришёл в военкомат по своему району, прошёл как обычно все обследования и там направили на стационарную экспертизу сказав что если будет 1 стадия 1 степень то идёш в армию, если 1 стадия 2 степень и выше то не идёшь. Собрался поехал в больницу, отлежал неделю, в выписке написано что постоянно принимаю таблетки престариум 5 мг, то что было зафиксировано повышение давления до 200 и выше, повышен не много холестерин, суточный мониторинг максимально 171/113, среднесуточный 137/79, среднедневной 144/86, и поставили диагноз 1 стадия 1 степень риск 2. Что теперь делать? заберут ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам надо приобщить акт исследования состояния здоровья к личному делу и в случае несогласия с решением призывной комиссии обжаловать его.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

По вопросам медицинского характера проконсультируйтесь на нашем мед. форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все акты, все обследования присутствуют в личном деле, тут вопрос в другом, если был уже зафиксирован диагноз не подлежащий призыву, а затем он менялся в лучшую сторону, и со "свежим" диагнозом подлежит призыву, могут ли призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ранее не были освобождены от призыва и теперь предоставите документы в которых нет указания на наличие не призывного заболевания,то конечно могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый ! Что касается имеющегося у Вас диагноза, то диагноз ГБ 1 ст. (не пограничная), если он подтвержден результатами стационарного обследования, является основанием для освобождения гражданина от призыва на основании п. "в" ст. 43 расписания болезней. насколько я понял, в Вашей ситуации диагноз подтвержден стационаром и, более того, ранее Вам уже предоставлялась отсрочка в связи с наличием у Вас ГБ.

Решение о призыве Вас в ВС конечно принять могут, поскольку никто не застрахован от незаконных действий оппонентов. В этой ситуации решение призывной комиссии следует оспорить в установленном законом порядке .т.е в вышестоящей ПК и в суде.

PS по поводу диагноза и категории годности Вы можете получить более подробную консультацию в мед. разделе данного форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, диагноз подтвержден стационаром, и да ГБ 1 стадия 1 степень конкретно (без всяких пограничных) . Но тогда вопрос такой, почему когда мне давали направление на стационар, сказали что если будет 2 степень то не идёш в армию, а если 1 степень то добро пожаловать с вещами.

 

Добавлено через 1 минуту

и ещё момент, пару лет назад подавал заявление в суд после того как выдали повестку на призывно пункт с вещами, но тогда дело до суда не дошло, вот интересно, может ли это как то повлиять если мне в этом призыве снова придётся обращаться в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой призывают и при наличии не призывного заболевания.

В таком случае решение о призыве следует обжаловать.

 

Нет,ваше право на обжалование решения призывной комиссии сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем был сегодня в военкомате, врач-терапевт поставила категорию "В", отправила к председателю, сказали подождать немного и потом вынесли личное дело где стояла уже Б-3. Спросил почему и т.д. сказала что давление по последнему монитору низковатое и пойдёш в армию. Сейчас буду разбираться какие документы нужны чтобы подать исковое заявление. На 27 число дали повестку на призывную комиссию, на сколько знаю там нужно взять копию решения и потом идти уже в суд. Вопрос ещё вот какой, председатель сказала что если в этот призыв не попадаю, и если даже к следующему призыву принесу выписку из той же больницы с диагнозом 1 стадия 2 степень (собираюсь до призыва лечь туда) то всё равно буду годным потому что стационарное обследование именно от военкомата показало что у меня 1 степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем был сегодня в военкомате, врач-терапевт поставила категорию "В", отправила к председателю, сказали подождать немного и потом вынесли личное дело где стояла уже Б-3. Спросил почему и т.д. сказала что давление по последнему монитору низковатое и пойдёш в армию. Сейчас буду разбираться какие документы нужны чтобы подать исковое заявление. На 27 число дали повестку на призывную комиссию, на сколько знаю там нужно взять копию решения и потом идти уже в суд. Вопрос ещё вот какой, председатель сказала что если в этот призыв не попадаю, и если даже к следующему призыву принесу выписку из той же больницы с диагнозом 1 стадия 2 степень (собираюсь до призыва лечь туда) то всё равно буду годным потому что стационарное обследование именно от военкомата показало что у меня 1 степень.

Вам следует получить копию решения призывной комиссии. Вы можете подать заявление о выдачи решения или обратиться устно, но лучше письменно.

Если копия решения не выдана, вы можете и без него обратиться в суд с заявлением, дополнительно указав, что копию решения призывной комиссии вам не выдали, несмотря на требование с вашей стороны.

 

Заявление об обжаловании решения призывной комиссии подается не в порядке искового производства, а в порядке производства возникающих из публичных правоотношений, это глава 25 ГПК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ПК, я так полагаю что шансов на то что предварительное решение б-3 не изменится. Возможен ли такой вариант: с утра подать исковое заявление в суд и с копией заявления с пометкой о том что оно уже принято явится на пк и там запросить копию решения пк. также интересны вопросы о пошаговых действиях подачи заявления , кого выставлять ответчиком (как узнать имя), какие прилагать документы (кроме медициских справок), где как оплатить госпошлину, какие указывать причины моего не согласия с решением пк (как их подтверждать, документально?) Ни разу лично этим не занимался поэтому хочется знать весь процесс целиком. Впринципе я не настаиваю о том чтобы дело дошло до суда, мне достаточно того чтобы в этот призыв я не попал, а к следующему я уже спокойно смогу подготовить свежие справки и там уже будет видно

 

Добавлено через 1 минуту

Также вопрос таков, обязательно ли в приложение заявления вкладывать все документы, возможно ли какие то медицинские справки приложить позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение можно после его принятия,хотя само заявление можете подготовить заранее.

Затребовать копию решения необходимо,если получить копию не успеете можете приложить к заявлению в суд копию повестки.

Можете ознакомиться с данными образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...