Перейти к содержанию

отсрочка по здоровью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Подскажите такую ситуацию. Повестка на 27 число, уже с вещами, 24 я ложусь в больницу, на 2 недели, по 8, призыв заканчивается 15, ложусь по диагнозу бронхиальная астма, но на комиссии поставили категорию годности Б3, как быть в данной ситуации. Врач сказал что нужно будет осенью еще какие - то анализы сдавать. В суд я решил не подавать, если этим призывом не забирут, то на след комиссию предоставлю им все бумаги. Только вот как бы так что бы не забрали этим призывом за 7 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При закрытии больничного обязаны явиться в ВК самостоятельно.

Неявка может быть квалифицирована как уклонение от призыва.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд.

Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите такую ситуацию. Повестка на 27 число, уже с вещами, 24 я ложусь в больницу, на 2 недели, по 8, призыв заканчивается 15, ложусь по диагнозу бронхиальная астма, но на комиссии поставили категорию годности Б3, как быть в данной ситуации. Врач сказал что нужно будет осенью еще какие - то анализы сдавать. В суд я решил не подавать, если этим призывом не забирут, то на след комиссию предоставлю им все бумаги. Только вот как бы так что бы не забрали этим призывом за 7 дней?

 

без суда дело рискует вылезти жарким

Без суда ты либо уведомляешь военкомат заранее о том, что ты на больничном, после выписки идешь к ним самостоятельно и отправляешься сразу служить, либо получаешь звиздюлей вплоть до возбуждения уголовного дела.

Повестка с вещами - это либо оспаривание в суд/пк субъекта, либо армия, либо уд. Поезд уехал для вопроса "чтобы не забрали", ибо тебя уже забрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без суда дело рискует вылезти жарким

Без суда ты либо уведомляешь военкомат заранее о том, что ты на больничном, после выписки идешь к ним самостоятельно и отправляешься сразу служить, либо получаешь звиздюлей вплоть до возбуждения уголовного дела.

Повестка с вещами - это либо оспаривание в суд/пк субъекта, либо армия, либо уд. Поезд уехал для вопроса "чтобы не забрали", ибо тебя уже забрали

Скажите, а если мне врач назначит какое - либо после лечение, что в таком случае делать ? мб просто попросить что бы подольше подержали, так то если я приду к ним в пятницу без сданных анализов я думаю не забирут , + там по времени всего неделя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принято решение о призыве ,то единственный выход приостановить его выполнение -обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...