Перейти к содержанию

перенос призыва с весны на осень


Иван Ваня
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня на руках повестка на отправку в армию. Если на момент отправки я заболею то после предъявления больничного листа могут ли мне перенести отправку на осенний призыв?Что для этого мне необходимо сделать? Может нужно написать заявление с такой просьбой или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

При закрытии больничного будете обязаны явиться в ВК.

 

О наличии уважительной причины для неявки по повестке надо уведомить сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли самому не относить больничный,а отправить по почте?Возможно ли перенести отправку на осенний призыв? Что для этого необходимо сделать?

 

Добавлено через 21 минуту

После предъявления больничного листа назначается ли новое заседание призывной комиссии или сразу вручается новая повестка на отправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете направить по почте.

 

Новой повестки не будет. Если принято решение о призыве сразу после закрытия больничного обязаны самостоятельно явиться в ВК.

В случае неявки это может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...