Перейти к содержанию

ВУЗ не выдает справку ф.26


Derp Herp
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моя проблема частично похожа на проблему описаную в теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=108144

 

С той разницей, что я обучаюсь по сокращенной программе (дневная форма обучения), после окончания техникума.

 

Мне 21 год, имеется приписное свидетельство, состою на учёте в своём родном городе (Новый Уренгой), проживаю и учусь в Санкт-Петербурге. Работники военкомата во время очередного призывного периода приходили ко мне домой (в Новом Уренгое) общались с родителями и сказали что им тоже будет достаточно получения справки формы 26 для предоставления отсрочки. В первый год обучения я по наставлению деканата оплатил проживание в общежитии (в котором я не проживал) чтобы получить регистрацию и отметиться во втором отделе военкомата (в противном случае меня грозили не допустить к сессии). Тогда мне выдали справку ф26 и я отправил её в свой военкомат, к сессии допустили не смотря на то что на учёт во втором отделе я не встал.

 

В новом учебном году история повторяется и военкомат снова угрожает мне что меня не допустят к сессии если я не получу регистрацию и не встану на учёт в их военкомате (я проживаю в квартире, приобретённой по договору долевого стоительства и в ближайшие несколько лет не могу в ней прописаться). При этом они готовы выдать мне справку на руки и далее я смогу отправить её в военкомат в родном городе.

 

Отсюда вопрос могу ли я добиться получения справки от второго отдела не имея регистрации (незаконно ли они поступают в этом случае (я переведён на текущий курс, не имею задолженностей))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете получить справку согласно приложению №2 подтверждающую факт обучения независимо от того где Вы зарегистрированы.

Если отсрочка в связи с обучением в техникуме была предоставлена,права на отсрочку при обучении в ВУЗе у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в таком случае убедить работников военкомата в том чтобы они выдали мне приложение №2? Если они на отрез отказывают мне, аргументируя это тем что согласно п.IV.1 приписного свидетельства я должен предоставить им регистрацию в городе Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь с жалобой к руководству ВУЗа,а также в прокуратуру на действия(бездействие) сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...