Перейти к содержанию

явка после больничного


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня не хитрый и общеизвестный план потянуть резину с армией. Дали повестку на мед. освидетельствование на 1 октября, я заболел, получил лист нетрудоспособности (пока до 1 октября, но думаю, сумею продлить). После закрытия листа, планирую отправить его в ВК заказным письмом, чтобы уведомить их о моей уважительной причине неявки. Ну а потом скрываться от ВК сколько получится. По прописке живут лишь родители, работу итак планировал сменить, ну а учусь я заочно (пару недель в семестр появляюсь в универе), хрен выцепят. Посоветуйте как все грамотно сделать?

 

P.S. со своим неважным здоровьем заработал группу Б-4 (на В ну никак не могу дотянуть), семья полная, детей нет: есть ли еще способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уведомить военкомат нужно не после закрытия больничного, а при его получении, иначе могут начать разыскивать. А когда больничный кончится, придется самому идти в военкомат, без дополнительного вызова. Так что пока единственный способ скрываться - это не получать повестки под роспись.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно выписку из закона, по которому я обязан явится в ВК, после закрытия больничного? Ведь если я там появлюсь, мне дадут повестку под роспись и я не в праве буду отказаться подписать. :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы откройте свое приписное на последних страницах и внимательно ознакомьтесь с правилами кратко там изложенными. Особенно с последними абзацами изложенных там правил.

 

А это вам еще и выдержка из Постановления Пленума Верховного Суда РФ 2008 года:

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, Да да... щас вот штудирую это постановление. Выходит служить придется... :(

 

Добавлено через 7 минут

Позвонил в ВК предупредить о том, что не приду. Спросили когда прием. Ответил что сегодня но скорее всего продлят, т.к. не выздоровел. Попросили сегодня в течении дня принести копию больничного и мне скажут когда потом подойти. "Скажут" - это новая повестка? Обязан ли ходить в ВК, нести незакрытый больняк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас достаточно того, что вы уведомили военкомат о причине вашей неявки, а копию больничного вы обязаны представить после окончания его действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...