Перейти к содержанию

Как добиться освобождения от военной службы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. моя проблема заключается в следующем, я после школы поступил в ВУЗ и получил отсрочку, но еще со школьных лет я жаловался на повышенное давление, от физкультуру был освобожден в ВУЗЕ, как гипертоник, случилось так что после первого семестра я был вынужден бросить ВУЗ по тому что, начались проблемы со здоровьем, начались обмороки, скачки давления, и я просто не смог готовиться к экзаменам и не до сдал сессию, просто был не в состоянии заниматься. ( учился я хорошо, пропусков было мало) Декан пошел мне навстречу и посоветовал мне взять акаем отпуск, я попытался, но бюрократия взяла верх, и я не смог собрать нужных мед справок. Весной я получил повестку из военкомата, проходя комиссию, врач-терапевт на районной комиссии поставила диагноз Гипертоническая болезнь I степени, и поставила категорию годности В, сказав, что служить мне с моим давлением никак нельзя. На областной комиссии, я так же жаловался терапевту на свое заболевание, и там мне сказали, что диагноз уже поставлен, но направили на до обследование в областную больницу. Там мне ставили СМАД ( насколько мне известно, военкомат смотрит именно на его показатели) днем мое давление достигает 190/100, однако ночью, оно нормализуется до 120/80, вот и вышло среднесуточное 140/85, гипертонию в больнице мне подтвердили. (днем мое давление в состоянии покоя 150/90-160/95, при нагрузке резко возрастает). Так же меня смотрели другие специалисты, офтальмолог поставил мне ангиопатию сетчатки обоих глаз и подозрение на глаукому (написал о необходимости до обследования по глаукоме OS), эндокринолог поставил диагноз диффузный зоб, а хирург плоскостопие II степени. Вот сейчас я не знаю что делать, нести ли смело акты и заключения в военкомат и требовать военный билет или же нужно, что-то еще. Так же я снова поступил в ВУЗ в другом городе, и на другую специальность, но заведение аккредитованные, но на сколько я знаю, повторно отсрочку не дают, а хотелось бы учиться. Как лучше поступить в этой ситуации? как избежать службы в армии, с моими заболеваниями? (они есть на самом деле, и беспокоят меня с раннего возраста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить заполненные акты в военкомат. Указанные заболевания по отдельности, а тем более в совокупности являются основанием для освобождения от призыва на военную службу. В случае вынесения ПК субъекта незаконного решения, Вы имеете право обжаловать его в суде. Но скорее всего Вас освободят и зачислят в запас. Выдать военный билет вам обязаны в течении 10 дней со дня принятия решения ПК или получения выписки из протокола заседания ПК субъекта.

_______________________________________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...