Перейти к содержанию

Вопрос по воинскому учету и ПНД


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.На данный момент "скрываюсь" от военкомата.

CV(коротко о жизни)

Как сказать скрываюсь военкомат попросту забыл обо мне. В 17 лет (при первичной постановке на учет) обо мне все дружно забыли,на учет не встал,приписное не получил. Далее военкомат обо мне и не вспоминал,повестку не присылал.Ну я не мудрствуя лукаво решил судьбу свою не испытывать,на попу неприятностей.

Сейчас идет 21 год жизни. Встал вопрос о трудоустройстве. Без военного/приписного устроится проблематично.

Думаю ситуация распространения и на этом форуме не раз давался ответ нов же. Чем мне это грозит,административным правонарушением и выплатой штрафа в 500р при первом посещении военкомата?

 

Вопрос второй.

При устройстве на работу в крупные компании,банки службы безопасности проверяют кандидата на учет в наркологическом,психическом и туберкулезном диспансере. Да это н =е совсем законно о это Россия, деваться не куда.

Отсюда вопрос. Если подстраховаться и пойти в ПНД встать на консультативный учет и при прохождении мед.комиссии в военкомате,косить у психиатра в крайнем случаи, СБ узнает о заведенной карточке в ПНД? Или запросит данные у военкомата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что работодателю не нужен человек, который не стоит на учёте, человек, о котором военкомат не вспоминает? Ему нужен человек, который стоит на учёте, который находится под ведением военкомата, который может призван?

 

Логика поражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика поражает.

Скорее иное поражает, как люди легкомысленно хомут себе на шею вешают по психушке и, придя на форум, проявляют крайнюю степень близорукости, не замечая в упор темы про психушку и множество её клонов в стиле "откосил по психушке, как теперь дальше жить".

 

Добавлено через 3 минуты

При устройстве на работу в крупные компании,банки службы безопасности проверяют кандидата на учет в наркологическом,психическом и туберкулезном диспансере. Да это н =е совсем законно о это Россия, деваться не куда.

Это абсолютно законно, Вы ошибаетесь. Более того, Вы будете обязаны регулярно проходить мед. обследование. Несмотря на то, что на него частенько не обращают внимание, таковая обязанность существует. Слово "диспансеризация" Вам наверняка знакомо...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мораль тут одна: ПО ПСИХУШКЕ НЕ КОСИТЬ. Вот собссно и всё. И кстати в крупных городах устроится без документа воинского учёта всё же можно...

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что работодателю не нужен человек, который не стоит на учёте, человек, о котором военкомат не вспоминает? Ему нужен человек, который стоит на учёте, который находится под ведением военкомата, который может призван?

 

Логика поражает.

Именно так. Согласно ТК РФ при устройстве на работу работодатель обязан(!) запросить у кандидата на вакансию документ о воинском учете, и поставить его ан учет в воинском стале при отделе кадров. И именно такая ситуация и происходит.

Крупные фирмы не за что не пойдут на такое. Взять человека даже без приписного. Его могут найти и отправить на защиту страны ТОлько неофициально в маленьких фирмах возможно трудоустроиться с зарплатой в конверте

 

Скорее иное поражает, как люди легкомысленно хомут себе на шею вешают по психушке и, придя на форум, проявляют крайнюю степень близорукости, не замечая в упор темы про психушку и множество её клонов в стиле "откосил по психушке, как теперь дальше жить".

 

ЛиаХимОтнюдь,я досконально изучил данный вопрос,пообщался с психотерапевтами о возможных ограничениях на этом форуме. И понял что незначительные ограничение могут меня сопровождать в течении 5 лет. Можно и потерпеть тк.к психиатрия самый простой способ откосить для "умеренно" здорового человека)

Скорее иное поражает, как люди легкомысленно хомут себе на шею вешают по психушке и, придя на форум, проявляют крайнюю степень близорукости, не замечая в упор темы про психушку и множество её клонов в стиле "откосил по психушке, как теперь дальше жить".

 

Добавлено через 3 минуты

 

Это абсолютно законно, Вы ошибаетесь. Более того, Вы будете обязаны регулярно проходить мед. обследование. Несмотря на то, что на него частенько не обращают внимание, таковая обязанность существует. Слово "диспансеризация" Вам наверняка знакомо...

Откуда вы это взяли??? Официально запрос в ПНД может заправить лишь Органы прокуратуры,Следственный комитет,суд,ФСБ,органы разведки/контр-разведки и военкомат. Остальные работодатели не имею права официально сделать запрос.

PROF61Согласен,но сразу появляется зависимость от работодателя +о карьерном росте до 27 можно забыть. Также не стоит забывать о нашумевшим законопроекте,который вполне могут принять осенью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ТК РФ при устройстве на работу работодатель обязан(!) запросить у кандидата на вакансию документ о воинском учете

Стоило бы сначало ТК РФ прочитать прежде чем так яро утверждать. Там не сказано что работодатель обязан это делать. Вся ст.65 носит можно сказать рекомендательный характер.

 

Остальные работодатели не имею права официально сделать запрос.

Зато при мед.комиссии всё само собой всплывет. Хотя как и сказали выше,далеко не везде проходится МК.

 

появляется зависимость от работодателя +о карьерном росте до 27 можно забыть

Не смешите меня,какой карьерный рост в России? Это Вам не США.

 

Также не стоит забывать о нашумевшим законопроекте,который вполне могут принять осенью..

Уже не могут принять осенью. Следите за новостями и не отставайте от жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение "О воинском учете"

В целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

а) проверяют у граждан, принимаемых на работу, наличие отметок в паспортах граждан Российской Федерации об их отношении к воинской обязанности, наличие и подлинность документов воинского учета, а также подлинность записей в них, отметок о постановке на воинский учет по месту жительства или месту пребывания, наличие мобилизационных предписаний (для военнообязанных запаса при наличии в военных билетах отметок о вручении мобилизационного предписания), жетонов с личными номерами Вооруженных Сил Российской Федерации (для военнообязанных при наличии в военном билете отметки о вручении жетона);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоило бы сначало ТК РФ прочитать прежде чем так яро утверждать. Там не сказано что работодатель обязан это делать. Вся ст.65 носит можно сказать рекомендательный характер.

 

 

Зато при мед.комиссии всё само собой всплывет. Хотя как и сказали выше,далеко не везде проходится МК.

 

 

Не смешите меня,какой карьерный рост в России? Это Вам не США.

 

 

Уже не могут принять осенью. Следите за новостями и не отставайте от жизни

Спасибо за радостную новость! Действительно отстал.

Карьерный рост есть,даже внутри компании с линейной позиции можно немного подняться( при освободившейся позиции разуметься..) :))

Пром ед. комиссию хотелось бы поподробней услышать. Также все таки хотелось узнать как СБ компаний проверяет кандидатов. Просто по своим каналам пробивает военкомат? Или все диспансеры?Т.е. как я писал выше,можно 1 раз сходить к психотерапевту в Пнд дабы сделал запись карте и уже при мед. обследовании в военкомате( при безвыходной ситуации или психолог или марширующая толпа цвета хаки.

Т.е. по ТК возможно трудоустройства даже при отсутствия любого подтверждавшего документа о воинском учете? Тем самым нарушая эту ст65 в которой сказано: документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

Я конечно знал о лазейки в ГК(договоре подряде). Но почему то при устройстве по ТК уже после собеседования когда выяснялось что у меня нет док. воинского чета,мне отказывали. Это лишьправо работодателя?И они бояться лишь того что меня в любой момент могу "пропасть" на год с рабочего места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. по ТК возможно трудоустройства даже при отсутствия любого подтверждавшего документа о воинском учете? Тем самым нарушая эту ст65 в которой сказано: документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу.

Я конечно знал о лазейки в ГК(договоре подряде). Но почему то при устройстве по ТК уже после собеседования когда выяснялось что у меня нет док. воинского чета,мне отказывали. Это лишьправо работодателя?

В ТК РФ ведь не сказано "обязан" предоставить документ в/у. Поэтому идя от обратного считается,что работодатель вовсе не обязан сразу отказывать в трудоустройстве при отсутствии приписного или ВБ.

Он конечно обязан направить сведения в ВК,но требовать приписное с другой стороны совсем не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но требовать приписное с другой стороны совсем не обязательно

Положение "О воинском учете"

В целях обеспечения постановки граждан на воинский учет по месту работы работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

а) проверяют у граждан, принимаемых на работу, наличие отметок в паспортах граждан Российской Федерации об их отношении к воинской обязанности, наличие и подлинность документов воинского учета, а также подлинность записей в них, отметок о постановке на воинский учет по месту жительства или месту пребывания, наличие мобилизационных предписаний (для военнообязанных запаса при наличии в военных билетах отметок о вручении мобилизационного предписания), жетонов с личными номерами Вооруженных Сил Российской Федерации (для военнообязанных при наличии в военном билете отметки о вручении жетона);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей Т.е в соответствии Положение "О воинском учете" работодатель обязан проверить документы о воинском учете. Обязан ли он сообщать в военкомат через военно-учетный стол что данный гражданин поступил к ним на работу? Обязан ли работодатель проверять док. о воинском учете при устройстве по Гк вить работник будет находиться за штатом компании?

И как я понимаю единственный законный способ это устройство по ГК?

Насчет ПНД. Как вам подсказывает ваш жизненный профессиональный опыт,службы безопасности компаний как чаще проверяют кандидатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных учреждений) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 65 написано "предъявляет", а не "обязан предъявить".

Если на работу будет принят человек без документов воинского учёта, то работодатель должен будет в течение 2 недель известить военкомат о факте непредоставления документа воинского учёта. После этого военкомат может о Вас вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...