Перейти к содержанию

Крапивница+стоматология+офтальмология


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! К теме:

Окончил ВУЗ, решил поступать в аспирантуру (было в 2010г.). Отсрочки на период между ВУЗом и аспирантурой не предусмотрено. У меня была справка от врача аллерголога с диагнозом:

ДИАГНОЗ: Хроническая рецидивирующая крапивница (от физического напряжения, холинергическая), уртикарный дермографизм.

• Проба с физической нагрузкой (приседания, отжимания от пола) – положительная (зуд, папулезные высыпания).

Главный врач ПК отправил на подтверждение диагноза в стационар. Я встал «в очередь» в стационар, но сначала не было мест, а потом закончилась временная регистрация. В итоге я поступил в аспирантуру, встал на учёт в ВК как аспирант (отсрочка по аспирантуре). На то, что я не прошел по направлению подтверждение диагноза ответили «а, лан», направление у меня.

Пришлось уйти из аспирантуры. Уже ищут. Сейчас на руках Медицинское заключение (Хроническая рецидивирующая крапивница от 05.03.2010);

Справка от стоматолога с Диагнозом:

• Множественный кариес и его осложнения;

• Частичное отсутствие зубов (2 уже отсутствуют, ещё 2 нужно будет удалять);

• Хронический катаральный гингивит;

• (список необходимых врачебных процедур могу выложить).

 

Следует добавить, что крапивница на самом деле есть или, по крайней мере, была вплоть до 2012 года (вплоть до обмороков). Летом, как правило, у меня проявления весьма скудные, например: в теплой воде в ванной высыпания, но не такие (если так можно выразиться не такие мощные) как зимой.

Офтальмология:

[ATTACH]30660[/ATTACH]

 

[ATTACH]30661[/ATTACH]

 

[ATTACH]30662[/ATTACH]

Вопросы:

1. Буду ли отправлен на подтверждение диагноза Хроническая рецидивирующая крапивница?

2. Возможны ли проблемы с «не использованным» направлением на подтверждение диагноза?

3. Возможна ли отсрочка на лечение зубов?

4. Годен ли по зрению? Будет ли отсрочка на коррекцию зрения?

Спасибо за Ваше время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да

2. не понял

3.Отсрочка по крапивнице скорее всего будет.

4. Да, годен. Нет не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. не понял

 

Речь о том, что меня уже направляли на подтверждение диагноза (Хроническая рецидивирующая крапивница), но, по указанным выше причинам, я не лег на обследование по направлению врача ПК. В связи с тем что справка (Хроническая рецидивирующая крапивница) была выдана 05.03.10 и мне уже выдавали направление "по ней" (на подтверждение) будут ли проблемы (ещё раз пошлют по той же справке от 05.03.10 на подтверждение?)

 

Добавлено через 2 минуты

Если лазерный хирург назначит операцию, дадут отсрочку на 0,5 года, или по факту операции на 0,5 года?

 

Добавлено через 21 минуту

При вынесении решения по диагнозу (Хроническая рецидивирующая крапивница) будет ли учтена сезонность проявления? У меня всегда летом "затихает" а осень-зима проявления серьёзные:

Начинается с покалывания (зуд), затем расходится "волнами" по всему телу. Если не съешь атаракс\если не охладишься, то кратковременная потеря сознания, "полная" слабость, трудности с дыханием (тяжело вдыхать, как будто ком в горле). Через минут 20 проявлений почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с 2010 года не зафиксировано ни одно обращение, то могу и не направить, а призвать. После лазерной корректировки, призывают.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с 2010 года не зафиксировано ни одно обращение, то могу и не направить, а призвать. После лазерной корректировки, призывают.

Понимаю, что после операции в случае успеха буду подлежать, но отсрочка будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, после лазерной коррекции отсрочка не предоставляется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вынесении решения по диагнозу (Хроническая рецидивирующая крапивница) будет ли учтена сезонность проявления? У меня всегда летом "затихает" а осень-зима проявления серьёзные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальное течение заболевания!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...