Перейти к содержанию

Выбор, места Мед. Освид.


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!

 

Военкомат направил на Мед. освид., в мед. учредление которая занижает состояние здоровья призывника.

 

При этом неберя в расчет любые мед.документы обследуюемого.

Тоесть само обследование будет для меня бессмысленным, результат "ЗДОРОВ".

 

Согласно П. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан, как я понял я могу выбрать сам больницу в которой хочу обследоваться.

 

1. Как военкомат среагирует на такую ситуацию?

2. Чем мне грозит использование этого закона, на практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вправе выбирать любое медицинское учреждение для обследования или лечения. Врачи военкомата вправе направить потом в ходе медицинского освидетельствования в иное медицинское учреждение для прохождения дополнительного медицинского обследования.

Для справки: Основы законодательства об охране здоровья граждан утратили свою силу в связи с вступлением в силу ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан" от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан" от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ.

П. 5 Ст. Статья 61. Военно-врачебная экспертиза

 

Я правильно понимаю формулировку - Военно-врачебная экспертиза, это и есть Мед. обследования? (В моем случае направление от военкомата на мед. обследования).

 

И в случае несогласия с результатами обследования, в учреждение направленное военкоматом, кроме как подача заявления в суд о назначение

независимой Военно-врачебная экспертизе возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

Вами может быть назначена независимая военно-врачебная экспертиза,но для приостановления мероприятий по призыву потребуется обжаловать решение о призыве.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...