Перейти к содержанию

Операция по поводу нестабильности коленного сустава


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ситуация следующая:

 

В 2006г. получил травму - разрыв связки правого коленного сустава.

 

23.05.2011г. была консультация у травматолога. Диагноз: Застарелое повреждение передней крестообразной и наружной боковой связок правого коленного сустава. Положительный симптом переднего выдвижного ящика, лахмана, "pivot shift". МРТ - картина повреждения ПКС, наружной боковой связки правого коленного сустава. Показана артроскопическая пластика ПКС, шов наружной боковой связки правого коленного сустава.

 

01.09.2011г. выполнена операция.

 

Вот копия выписки из больницы

 

http://s017.radikal.ru/i432/1110/d4/8e4d26dd098dt.jpg

 

Как я понимаю, мой случай попадает под 65ст. расписания болезней, а именно - "После хирургического лечения нестабильности коленного сустава освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в"."

А по всем этим пунктам - категория годности "В" - ограниченно годен.

 

Однако в военкомате говорят, что я попадаю под 86ст. А 65ст. даже не рассматривают в моем случае. Говорят, что на все время послеоперационного периода они мне сделают отсрочку (12 месяцев). А после отсрочки буду служить. Об освобождении даже слушать не хотят.

 

Вопросы:

1. Подхожу ли я под 65ст.?

2. Имеют ли они право не давать мне освобождение от призыва (присвоить кат.годности "В"), пока длится реабилитационный период? Имеется ввиду, могу ли я претендовать на освобождение сейчас, а не через год?

 

Большое спасибо! С нетерпением жду ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что вы имеете право на освобождение от призыва, ввиду того, что согласно расписания болезней по ст. 86 освидетельствуются граждане по поводу хирургического лечения нестабильности суставов. А в отношении хирургического лечения нестабильности именно коленного сустава имеется специальная сноска, где указано, что освидетельствование проводится по ст. 65 Расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Расписание болезней

 

http://www.prizyv.net/rasp/

 

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я наверное не так понял, думал, что есть еще какая-то сноска именно в 86 статье. Вот ее и искал. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...