Перейти к содержанию

Артериальная гипертензия


Даниил 92
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая у меня будет категория годности при артериальной гипертензии 1 ст. 2ст риск 2.

По результатам суточного мониторирования АД

В Дневные часы

Среднее САД 157 мм рт. ст

Среднее ДАД 95 мм рт. ст

В ночные часы:

Среднее САД 132 мм рт. ст

Среднее ДАД 77 мм рт. ст

Так же бывают приступы головной боли с тошнотой и рвотой, блики в глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "Б-4",по статья 43.А гипертоническую болезнь 1ст.вероятно признают "пограничной"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вероятнее всего признают " пограничной". При пограничной гипертонии среднее давление САД 140-149, а ДАД менее 90.

И если я правильно понял статью 43, то мне должны поставить категорию годности В? или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вероятнее всего признают " пограничной". При пограничной гипертонии среднее давление САД 140-149, а ДАД менее 90.

И если я правильно понял статью 43, то мне должны поставить категорию годности В? или я ошибаюсь?

 

Дело в том что у вас в диагнозе стоит "артериальная гипертензия" , а не "гипертоническая болезнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем разница? Это не одно и тоже?

Кстати, так же у меня ПМК 1 ст, ВСД по смешанному типу, офтальмолог поставил диагноз ангиопатия сетчатки глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипертензия состояние временное, а гипертоническая болезнь состояние относительно постоянное, когда при отмене лечения цифры АД повышаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давление зафиксировано с 2007 года, когда были часто приступы рвоты с сильной головной болью и бликами в глазах... Врачи говорили что это подростковое, что пройдет само...Действительно года 1.5 не было,а в этом году началось все сначало. Поставили СМАД. Заключение :

Обращает на себя внимание повышенная скорость утреннего подъема САД и ДАД.

По данным СМАД регистрируется умеренная систолическая и мягкая диастолическая гипертензия в дневные часы и мягкая систоло-диастолическая артериальная гипертензия в ночное время.

Т.е мне надо проходить дальше обследования на выявления первоисточников болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давление зафиксировано с 2007 года, когда были часто приступы рвоты с сильной головной болью и бликами в глазах... Врачи говорили что это подростковое, что пройдет само...Действительно года 1.5 не было,а в этом году началось все сначало. Поставили СМАД. Заключение :

Обращает на себя внимание повышенная скорость утреннего подъема САД и ДАД.

По данным СМАД регистрируется умеренная систолическая и мягкая диастолическая гипертензия в дневные часы и мягкая систоло-диастолическая артериальная гипертензия в ночное время.

Т.е мне надо проходить дальше обследования на выявления первоисточников болезни?

 

Да, лучше именно так и поступить. Может это почечного генеза, может гуморального, неврологического. Надо выяснить причину гипертензии и ее устранять. И с диагнозом гипертензии надо определится. Либо его заменить на гипертонию, либо он станет сопутствующим какой-либо другой патологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Я прошел все обследования и мне поставили наконец то точный диагноз:

ПМК 1 ст. без регургитации.

Гипертоническая болезнь 1ст. 2ст. р2.

4 октября на мед. освидетельствование, какая категория годности будет при гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большой вопрос.Возможно "Б-3",а возможно "В" решать военкомату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...