Перейти к содержанию

Через сколько месяцев выдают военный билет со дня признания ограниченно годным к службе?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!!!

Ситуация следующая, получил диагноз который подходит для признания меня ограниченно годным (категория В).

Сегодня сказали в военкомате, что республиканская ВВК будет в начале июля. Если меня признают не годным (т.е. утвердят категорию В), то через сколько ПО ЗАКОНУ должны выдать военный билет?

И что предпринимать, чтобы эта процедура не затянулась на долгие месяцы.

Заранее спасибо!

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как ПК субъекта утвердит диагноз,обычно это делают в конце призыва,после этого обязаны выдать ВБ в течении 10 дней. Если ВК будет это затягивать то жалуйтесь в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. прошла ВВК, закончился призыв, я иду узнаю утвердили диагноз или нет, а его я как понимаю обязаны утвердить после ВВК, то я отсчитываю 10 дней, и скажем в начале августа могу требовать выдачи ВБ?

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,примерно так,если лично на ОблПК не вызывают,то они обычно говорят звоните после призыва и узнавайте,в начале августа должно быть готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено так же, что Вас вызовут на контрольное медицинское освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не исключено так же, что Вас вызовут на контрольное медицинское освидетельствование.

 

Это еще что такое?

Можно поподробнее?

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще одна обычная мед.комиссия только в областном ВК где утвердят или не утвердят Ваш диагноз

 

А про это в курсе.

Мне в местном ВК поставили "В", сказали ждать республиканскую мед.комиссию.

Год назад тоже самое было, но в последствии республиканская комиссия отправила на верификацию диагноза в РКБ. Сейчас диагноз уточнили, подпадает под категорию В.

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...