Перейти к содержанию

Алгоритм действий после окончания ВУЗа


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В феврале защитил диплом, отсрочка закончилась 1 марта.

После этого сдал экзамены в аспирантуру, приказ о зачислении выйдет на днях. Несколько дней назад мне позвонили из военкомата, попросили приехать. Повесток пока не было, но по телефону сказали, что у меня в приписном написано что я должен был явиться еще в марте. Так и есть, но я был занят поступлением в аспирантуру и работой.

 

Аспирантура дает право на отсрочку, но моя цель - получение ВБ. Для этого есть основания - мигрень без ауры. На следующий день после звонка отправил заказным письмом заявление о наличии хронических заболеваний, приложив ксерокопии листов из мед.карточек (детской и взрослой) и результатов исследований.

 

Планирую явиться в военкомат на следующей неделе и для начала не показывать справку из аспирантуры, а пытаться получить категорию В.

 

Вопросы:

1. если невролог в военкомате не даст направление на доп.обследование и Акт, что делать?

2. дают ли больничный на время этого обследования? (Работу нельзя терять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Подать заявление о направлении на мед.обследование.

2.На период обследования за вами сохраняется средний заработок и работодатель не имеет право уволить вас. Больничный лист не выдают, но выдают справку, подтверждающую прохождение обследования по направлению ОВК (ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В феврале защитил диплом, отсрочка закончилась 1 марта.

После этого сдал экзамены в аспирантуру, приказ о зачислении выйдет на днях. Несколько дней назад мне позвонили из военкомата, попросили приехать. Повесток пока не было, но по телефону сказали, что у меня в приписном написано что я должен был явиться еще в марте. Так и есть, но я был занят поступлением в аспирантуру и работой.

 

Аспирантура дает право на отсрочку, но моя цель - получение ВБ. Для этого есть основания - мигрень без ауры. На следующий день после звонка отправил заказным письмом заявление о наличии хронических заболеваний, приложив ксерокопии листов из мед.карточек (детской и взрослой) и результатов исследований.

 

Планирую явиться в военкомат на следующей неделе и для начала не показывать справку из аспирантуры, а пытаться получить категорию В.

 

Вопросы:

1. если невролог в военкомате не даст направление на доп.обследование и Акт, что делать?

2. дают ли больничный на время этого обследования? (Работу нельзя терять)

 

Здравствуйте!

Да, чтобы получить ВБ лучше не показывать справку об обучении в аспирантуре.

Чтобы направили, можно написать заявление с просьбой о направлении на мед.обследование.

По звонкам и записям в приписном Вы не обязаны являться в ВК, только по подписанным повесткам.

Во время обследования от ВК за гражданином сохраняется рабочее место и средний заработок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А ссылку на образец заявления не подскажете?

В разделе с образцами заявлений http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

именно такого заявления нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.Имеющиеся образцы заявлений Вы можете подкорректировать под Вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посетил военкомат, пришел без повестки.

У невропатолога показал 2 карты, там есть записи, в которых указан диагноз мигрень.

Она переписала все записи в какой то лист.

Отвела к главной врачихе. Она мне пролечила, что направлять меня на доп.обследование оснований нет - меня ни разу не госпитализировали.

Далее мне дали направление на анализы и повестку на 17е на медкомиссию.

Заявление с просьбой о направлении на обследование отправлял по почте заказным с уведомлением, на сайте почты данные что письма вручены всем трем адресатам, но уведомления пока не пришли. В личном деле тоже заявления нет. Когда пойду 17го, отдам секретарю. Признаю ошибку, надо было это сделать сразу.

Возникли вопросы:

1. Должен ли военкомат забирать мои карты, если направляет меня на обследование? Врачи из военкомата сказали, что они должны забирать карты типа чтобы обосновать военным почему меня направляют. Мне кажется это сомнительным. Детскую карту пока не забрали, про взрослую в пункте 3.

2. Достаточное ли основание для требования направления на дополнительное обследование наличие записей в карте с диагнозом "мигрень"? также имеются ээг, рэг, рентген черепа 2009 и 2011 годов.

3. У одной из моих карт оказалась двойная обложка, причем я сам об этом не знал. То есть внешняя обложка оказалась наклеена на внутреннюю, на которой фио какой-то женщины. Видимо, в поликлинике взяли пустую карту с заполненной обложкой и наклеили на нее картонку и написали на ней мои данные.

Начальник военкомата оставил карту у себя в кабинете, сказал что ко мне претензий по этому поводу нет, но он отправит карту в прокуратуру на проверку.

Понимаю, что глупая ситуация, сам бы мог раньше расклеить обложку и заметить, но сколько лет пользовался картой, мыслей о том что обложка может быть двойной, не было. Что я могу предпринять, если карта потеряется при проверке?

4. Когда невропатолог переписывала записи из карт в лист, сверху, где написано "жалобы", она написала только про головную боль. Я сказал что еще рвота, она ответила что рвота не по ее специальности. Правильно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Сотрудники ВК обязаны затребовать мед. карты призывников до начала призыва.

2.По мед. вопросам Вы можете обратиться на мед. форум.Вам ответят врачи.Но добиваться направления на доп. обследование,имеете право.

3.Необходимо делать копии всех документов.

4.Врач-специалист не должен игнорировать Ваши жалобы на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...