Перейти к содержанию

Боли в спине,помогите!


Рекомендуемые сообщения

У меня болит спина при наклонах!Обращаюсь к врачам уже на протяжении двух лет ! Давали следующие заключения "...дисплазия пояснично-кресцового отдела позвоночника(продольная гипоплазия крестца и лев.подвздошной кости,spina bifida post.S1)Распространенный остеохондроз позвоночника со 2-ой ст..дегенерации межпозвонковых дисков и стректурной деформацией тел позвоноков (неровность замыкательных пластинок,грыжи шморля ,патологическая ротация на вершине поясничной дуги искривления) на почве комбинированного диспластического сколиоза (Th12-L4=10o) (здесь десять в нулевой степени)

 

Так же еще были еще такие заключения МРТ : "остеохондроз поясничного отдела позвоночника.Снижена высота дисков.Сколиоз II ст.,выпрямленный поясничный лордоз .Множественные грыжи Шморля. Протрузии(???не понятно написано???) всех дисков как проявление нестабильности .Артроз дугоотросчатых суставов.

 

Так же есть несколько походов к невропатологу ,по поводу болей в спине в бесплатную поликлинику по месту проживания,он мне назначил лечебную физкультуру,я её отходил,все равно все болит,далее советовал только таблетки,корсеты итд ...что делать и как быть ? какие шансы не пойти в армию,черт возьми извиняюсь мне там делать нечего ,мне сгибаться и разгибаться больно !!!

 

Заранее благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать мне в данной ситуации.

С детства у меня сколиоз. Наблюдался в детской больнице. Потом поступил в университет. В студенческой на учет не становился, к ортопеду не обращался.

На медкомиссиях в военкомате (которые были еще в школе и один раз в университете) моё заболевание позвоночника проигнорировали (несмотря на явно выраженный реберный горб, опущенные лопатки и т.д.). То есть, скорее всего они писали на тех осмотрах что я "здоров".

В 2009 году я обратился в частную клинику, там сделали ренгтен - выяснили что у меня градусы искривления - 13 лежа и 15 стоя. Остеохондроз и прочий "букет".

У меня вопросы:

1. Ничего страшного, что я не наблюдался в студенческой? Это не повлияет на решение комиссии?

2. Нигде подтверждений что у меня сколиоз 2 степени нет. (кроме частной клиники), но как я понял эти данные врачи комиссии не примут.

3. Отсюда следующий вопрос...

Могу ли я платно (в гос поликлинике) сделать рентген с описанием болезни, градусами соответственно... И должны ли буду врачи комиссии принять во внимание данные сведения?

Или же мне придется брать направление к терапевту, потом она даст направление к ортопеду, а он на рентген. как более правильно сделать?

Просто второй вариант более длительный...

Заранее спасибо!

Подскажите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 11 градусов в курсе.Спасибо.Жду ответа врача.

 

Сколиоз нужно иметь 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

Добавлено через 25 секунд

Прошу подсказать мне в данной ситуации.

С детства у меня сколиоз. Наблюдался в детской больнице. Потом поступил в университет. В студенческой на учет не становился, к ортопеду не обращался.

На медкомиссиях в военкомате (которые были еще в школе и один раз в университете) моё заболевание позвоночника проигнорировали (несмотря на явно выраженный реберный горб, опущенные лопатки и т.д.). То есть, скорее всего они писали на тех осмотрах что я "здоров".

В 2009 году я обратился в частную клинику, там сделали ренгтен - выяснили что у меня градусы искривления - 13 лежа и 15 стоя. Остеохондроз и прочий "букет".

У меня вопросы:

1. Ничего страшного, что я не наблюдался в студенческой? Это не повлияет на решение комиссии?

2. Нигде подтверждений что у меня сколиоз 2 степени нет. (кроме частной клиники), но как я понял эти данные врачи комиссии не примут.

3. Отсюда следующий вопрос...

Могу ли я платно (в гос поликлинике) сделать рентген с описанием болезни, градусами соответственно... И должны ли буду врачи комиссии принять во внимание данные сведения?

Или же мне придется брать направление к терапевту, потом она даст направление к ортопеду, а он на рентген. как более правильно сделать?

Просто второй вариант более длительный...

Заранее спасибо!

Подскажите, пожалуйста!!!

 

Ответил в Вашей теме...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько этот длительный период продолжается?если с ноября 2010 года наблюдаться у врачей достаточно?лечение назначалось.(ЛФК,уколы,таблетки)рентгены,МРТ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пол года, как минимум желательно..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap: я ликую!спасибо большое.

вот еще.у меня в поясничном компрессия есть.она дает о себе знать.боль в пояснице и судороги в ногах, при ходьбе болят мышцы.если всё это зафиксировано в медкарте это же плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так, относительный... Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хорошо.у меня гемангиома в позвонке Th3. пришел к врачу с жалобой на боль.она постукала молоточком и написала боли в положении лежа и корешковый синдром и еще что-то, а онколог по этому поводу сказал что угроза развития перелома.у меня сухожилия на руках болят при напряжении.

как думаете что мне скажут на ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажут, что надо обследовать от больницы военкомата!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что меня из местной поликлиники отправляют в республиканскую к нейрохирургу.уже 2 раза ездил.один раз на подтверждение диагноза.второй раз после жалобы на боль и посещения онколога(этот в свою очередь сказал что нейр-г плохо осмотрел снимок, у тебя говорит дыра в позвонке).во второй раз назначили КТ в динамике в апреле нужно явиться со снимком.сказал если растет надо цементировать.

в итоге всё равно у себя в больнице местной буду лежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно!У меня в МРТ написано что 2 степень сколиоза !! А в карте написано 10 градусов ! кому верить ? То есть если у меня 2 степень...ТО Я НЕ ГОДЕН ??? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально ведь преуменьшают,недолюди...

 

Добавлено через 4 минуты

так я ведь имею право как-то обжаловать если мне напишут меньше 11 ???когда у меня в заключении написано 2 степень? в этих бесплатных что угодно напишут лишь бы годен был !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстренько сделай платно.порядка 130 рублей снимок.не знаю как у вас.пусть будут подписи штампы и приобщай к карте.и считай что у тебя есть аргумент против них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, несколько лет назад я не удачно нырнул (мелко очень было) и повредил шею, в больницу по этому поводу не ходил.

Но не давно решил сделать МРТ т.к. она болит.

Заключение МРТ:

На серии МР томографии взвещенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифонической деформации на уровне С3-С7.

Высота межпозвонковых дисков С2-С4 и МР сигналы снижены от них по Т2 ВИ снижены, высота и МР сигналы от остальных дисков исследуемой зоны сохранены.

Дорзальных грыж дисков нет.

Дорзальные протрузии дисков С2-С4, размерами до 0,2 см.

Просвет позвоночного канала деформирован на уровне протрузий, спиной мозг структурен, МР сигналы от него (по Т1 ВИ и Т1 ВИ) не изменен.

Грыжи Шморля в телах С2-С4 позвонков (в задних отделах верхней замыкательной пластинки С3 позвонка глубиной до 0,4 см). Форма и размеры тел остальных позвонков обычные, МР сигнал от костного мозга не изменен.

В видимых отделах сканирования определяется снижение кровотока по правой позвоночной артерии - рекомендовано исследование сосудов шеи (узи , МРТ)

Каковы мои шансы на то, что бы мне дали категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосуды шеи исследовал?если нет то исследуй.потом выкладывай.специалисты ответят.

да я только вчера сделал МРТ...

А что можно сказать по данным исследования МРТ его не достаточно, для заключения нужной категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описание МРТ странное.определенного заключения нет.то есть наличие какой то болезни не обозначено.лишь описание позвонков и т.п.ты беги к врачам желательно к невропатологу и нажалуйся абсолютно на всё что есть,не забудь ничего.пусть в карте всё отметят.по поводу сосудов невропатолог дальше отправит.чем толще карточке тем лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что меня из местной поликлиники отправляют в республиканскую к нейрохирургу.уже 2 раза ездил.один раз на подтверждение диагноза.второй раз после жалобы на боль и посещения онколога(этот в свою очередь сказал что нейр-г плохо осмотрел снимок, у тебя говорит дыра в позвонке).во второй раз назначили КТ в динамике в апреле нужно явиться со снимком.сказал если растет надо цементировать.

в итоге всё равно у себя в больнице местной буду лежать?

 

Уважаемый Врач-консультант мы с Вами в прошлый раз не договорили по поводу моей опухоли.дайте пожалуйста ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете лежать, это нужно! Напишите диагноз по КТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...