Перейти к содержанию

Военный билет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста на ВБ как-нибудь указывается диагноз по которому тебя не взяли в армию? я стою на учете в ПНД, так вот там есть серия и номер,какойто номер КУС и т.д. они не могут указывать на то,что ты стоишь на учете? например как паспорт,если сидел- то дают паспорт совсем иной,на нем код иной,кто принимает на работу сразу определит сидел или же нет... подскажите пожалуйста,а то завтра иду в больницу проходить комиссию на права,и будет врач психиатр,еси посмотрит на ВБ то поймет(у них общей базы данных нет с ПНД,поэтому и интересуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка заболевания в ВБ не отображается

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите пожалуйста на ВБ как-нибудь указывается диагноз по которому тебя не взяли в армию? я стою на учете в ПНД, так вот там есть серия и номер,какойто номер КУС и т.д. они не могут указывать на то,что ты стоишь на учете? например как паспорт,если сидел- то дают паспорт совсем иной,на нем код иной,кто принимает на работу сразу определит сидел или же нет... подскажите пожалуйста,а то завтра иду в больницу проходить комиссию на права,и будет врач психиатр,еси посмотрит на ВБ то поймет(у них общей базы данных нет с ПНД,поэтому и интересуюсь)

 

Насчет прав.Если не вдаваться в нюансы,если у кандидата в водители В либо Д ,то у врачей могут возникнуть ненужные вопросы и подозрения,могут так же послать в военкомат за расшифровкой почему не служили,а если вы состоите на учете в ПНД то это узнают и без военкомата так как ваша карта там имеется и психиатр где бы он не был по вашей прописки может сделать запрос и будут решать давать или нет .Все зависит от диагноза.Насчет остального все верно,в билете только категория годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста если врач спросит почему ВБ дали по какой причине? что ему ответить,по какой болезни? чтоб правдиво было и не слишком жестко для прав? просто в больнице куда я иду обследоваться,у врачей нет базы данных с ПНД,думаю вряд ли будут делать запрос ибо комиссия платная и стоит больших денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста если врач спросит почему ВБ дали по какой причине? что ему ответить,по какой болезни? чтоб правдиво было и не слишком жестко для прав? просто в больнице куда я иду обследоваться,у врачей нет базы данных с ПНД,думаю вряд ли будут делать запрос ибо комиссия платная и стоит больших денег

 

Отвечайте как есть, если ввести в заблуждение могут возникнут проблемы. Если возникают сомнения, могут отправить запрос в ПНД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

все индивидуально.

Весь перечень заболеваний указан в расписании болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер gooch.

Советую задать вопрос по поводу заболевания на нашем медицинском форуме, который располагается по адресу: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

__________________

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт-Петербург

364-15-29 Москва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот со спиной что нить подскажите что можно наплести врачу или ченить другое

плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии или сколиоз 2 степени)

 

Добавлено через 1 минуту

зря я наверное, сшибешь ведь кого-нибудь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну меня врач спросит по какой причине ВБ дали,подскажите что ему сказать можно? срочно нужно просто

 

Советую не врать,захотят узнают правду.У меня тоже например В ,но по гипертонии.Так с шоферской комиссии отправили с бумагой в военкомат (а комиссию всю я проходил именно в ПНД там же она есть) так вот когда психиатр убедился что я не по его части сразу дал добро,а вот к сердечку прицепились сразу же два раза ездил на ЭКГ в итоге дали слава Богу и даже категорию С не отняли.

 

И еще.Если вы состоите под диспансерным наблюдением в ПНД справку точно не дадут .Сейчас они нового образца и по моим данным фальшивка по ценам Питера колеблется от 50-60 тысяч.Так что обмануть сейчас не выйдет,лучше говорите правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас просто в городе есть частная клиника,базы данных у нее нет с пнд,читал форум ,говорят что никого не отправляют в пнд, если быть уверенным и четко отвечать,еси вести иначе- заподозрят,следовательно отправят в пнд... многие пишут на форуме, что психиатр спрашивает почему в армию не пошел,причину и болезнь,поэтому нужна любая болезнь(в военнике годен в военное время)

 

Добавлено через 1 минуту

пищевая аллергия пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас просто в городе есть частная клиника,базы данных у нее нет с пнд,читал форум ,говорят что никого не отправляют в пнд, если быть уверенным и четко отвечать,еси вести иначе- заподозрят,следовательно отправят в пнд... многие пишут на форуме, что психиатр спрашивает почему в армию не пошел,причину и болезнь,поэтому нужна любая болезнь(в военнике годен в военное время)

 

Сейчас новые справки в которых расписывается каждый врач и естественно ему проблемы не нужны и вас будут проверять как только можно.Это раньше в справке расписывался только главный врач клиники где вы ее проходили. Что касается частных комиссии ,то там сидит психиатр который может просто снять трубочку и позвонить в ПНД по месту вашей прописки если ему что-то не понравиться и все денежки за комиссию вам никто не вернет.У меня так знакомый попытался получить в итоге нарколог его пробил по прописке через наркологический диспансер,от психиатра мало отличается.Поэтому не врите,это бесполезно.И еще дам совет ,раз у вас такое заболевание может вообще не стоит за руль садиться ? Подумайте так как вы подвергаете опасности не только свою жизнь,но и жизнь других участников движения и пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет этого заболевания,я косил таким образом просто...

 

Пол страны так косит это понятно,но диагноз есть диагноз и уже от него будут плясать.Я как-то не верю что есть такие комиссии где можно соврать.У меня племянник буквально на прошлой неделе получал справку на права уже нового образца,так вы знаете его там чуть ли не до трусов простите раздели в смысле проверок и расспросов,хотя у него приписное и годен А2 он просто учится в унивре у него отсрочка и то при этой А2 всю душу перекапали .А чем болел в детстве ,а когда?Справку конечно дали ,но у него А тут и так по идеи вопросов быть не должно.Так что сейчас это особенно не просто стало.Вот например когда я получал свою первую справку в 17 лет за месяц до 18 ,тогда не приписного ничего не требовали ,просто приходишь в тот же ПНД ,даешь паспорт они смотрят картотеку ,если тебя нет все дают справку мол "на учете у психиатра не состоит".Теперь же все усложнилось ,я вот осенью менял права так как им уже 10 лет исполнилось не ожидал такого трехдневного марафона получения справки.

 

Знаете что идите завтра и попробуйте пройти ,будь что будет как говориться не пуха не пера.Отпишитесь потом если не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается диагноза,был у психа в пнд,говорит что я у них на учете,но можно проити обследование,лечь в больничку на месяц,с меня все снимут,поставят печать,но заберут в армию))) спасибо! завтра думаю все получится и все мне проставят,скажу что вб дали из-за пищевой аллергии,а вечером уже отпишусь что да как:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается диагноза,был у психа в пнд,говорит что я у них на учете,но можно проити обследование,лечь в больничку на месяц,с меня все снимут,поставят печать,но заберут в армию))) спасибо! завтра думаю все получится и все мне проставят,скажу что вб дали из-за пищевой аллергии,а вечером уже отпишусь что да как:)

 

Удачи вам.И еще раз вам сказали что в случай снятия вас призовут,то это может быть только в том случай если вам дали категорию Д.Так как только с ней гражданин снимается с воинского учета и при снятии диагноза его вновь на него ставят и тут все по новой могут призвать,но это маловероятно .А если у вас В то тут уже снятие ничего не решит вы зачислены в запас из запаса в мирное время не призывают,а обязательное переосвидетельствование отменено еще в 2005 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне написали ,что годен в военное время,да и диагноз по идее можно снять на основании:

 

Если медицинское учреждение определило призывнику диагноз, не соответствующий по мнению призывника действительности, данный призывник вправе в судебном порядке требовать, в частности, повторного оказания медицинской услуги и компенсации морального вреда в порядке, предусмотренном ст. ст. 15, 29 Закона РФ «О защите прав потребителей».

 

Если призывник в качестве средства доказывания изберёт судебно-медицинскую экспертизу, то она покажет истинное состояние здоровья, и именно заключение этой экспертизы будет положено в основу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если медицинское учреждение определило призывнику диагноз, не соответствующий по мнению призывника действительности, данный призывник вправе в судебном порядке требовать, в частности, повторного оказания медицинской услуги и компенсации морального вреда в порядке, предусмотренном ст. ст. 15, 29 Закона РФ «О защите прав потребителей».

 

Если призывник в качестве средства доказывания изберёт судебно-медицинскую экспертизу, то она покажет истинное состояние здоровья, и именно заключение этой экспертизы будет положено в основу решения суда.

 

Вы проклянете все на свете пока этого добьетесь.У меня одноклассник так откосил ,в итоге только в 29 лет засудившись с врачами уже действительно до состояния шизофреника ему сняли по решению того же суда ,я уже не говорю про средства которые ушли на юристов и так далее.Поэтому если нужны только права скажем категории В на легковушку ,то я думаю игра не стоит свеч ,вы же не собираетесь в МЧС и ФСБ например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда как получить права с диагнозом - психологическое расстройство личности? здесь же по идее ничего серьезного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда как получить права с диагнозом - психологическое расстройство личности? здесь же по идее ничего серьезного...

 

По идее да ,но просто врачам проще отказать что бы не брать на себя ответственность особенно психиатрам.Случись что,а ему отвечать почему дал разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случись что,а ему отвечать почему дал разрешение?

Что-то я не знаю примеров, чтобы кто-то из врачей понёс ответственность за подобное...

"отсутствие отсрочек - еще не повод идти в армию" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! только что вернулся с комиссии, всех врачей прошел за 30 минут,поставили все печати, никто и нигде ничего запрос не отправлял, единственное псих задавал вопросы : чем отличается река от озера,шар и круг, ну и все в таком роде... почему не пошел в армию ответил - пищевая аллергия( 85ст пункт б) вот и все ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...