Перейти к содержанию

не правомерные действия?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В сентябре 2010 года я (будучи уже студентом 1 курса) согласно повестке явился на медосмотр в ВК г. Балашихи.

Здесь сразу сделаю отступление - на ногах у меня непонятные высыпания, и НИГДЕ мне не могут сказать точный диагноз. Везде ставят разный. В МОНИКИ написали одно, в районном КВД (г. Железнодорожный) - другое, на университетской медкомисссии вообще третье. Так вот. В 17 лет когда я получил приписное мне поставили Б-3. Но надо было в КВД чтобы врач написала в специальном акте диагноз. Написала. (Правда, что явилось кстати моей ошибкой) но не то... Вобщем, в итоге у меня Б-3.

В военкомате по прошествии всех врачей направили к терапевту, которой сказали все это показать (высыпания на ногах) Она, будучи честным и добросовестным врачом усмотрела в моем деле какое-то несоответствие с тем что я сказал ей сам. Пошли разбираться к другому врачу (дерматолога там не было точно, может к хирургу, он спросил у меня что у меня на ногах, я и сказал как дурак, "не знаю, никто не может сказать") в итоге, после всех этих разбирательств с врачами терапевт сказала зайти в какой-то кабинет, и там взять НОВОЕ направление на постановку диагноза. Придя туда, на мою просьбу женщина сказала: "Т.к. Вы студент, то приходите через 5 лет, а сейчас мы вам ставим "годен" на основании первичного обследования (в 16 лет!!!)"

 

Правомерно ли данное решение? Только сейчас сообразив что 3 месячный срок пролетел, да еще и с универсистетом проблемы озаботился проблемой призыва. Буду рад любой помощи. Заранее премного благодарен. Даже и не знаю что делать :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. В сентябре 2010 года я (будучи уже студентом 1 курса) согласно повестке явился на медосмотр в ВК г. Балашихи.

Здесь сразу сделаю отступление - на ногах у меня непонятные высыпания, и НИГДЕ мне не могут сказать точный диагноз. Везде ставят разный. В МОНИКИ написали одно, в районном КВД (г. Железнодорожный) - другое, на университетской медкомисссии вообще третье. Так вот. В 17 лет когда я получил приписное мне поставили Б-3. Но надо было в КВД чтобы врач написала в специальном акте диагноз. Написала. (Правда, что явилось кстати моей ошибкой) но не то... Вобщем, в итоге у меня Б-3.

В военкомате по прошествии всех врачей направили к терапевту, которой сказали все это показать (высыпания на ногах) Она, будучи честным и добросовестным врачом усмотрела в моем деле какое-то несоответствие с тем что я сказал ей сам. Пошли разбираться к другому врачу (дерматолога там не было точно, может к хирургу, он спросил у меня что у меня на ногах, я и сказал как дурак, "не знаю, никто не может сказать") в итоге, после всех этих разбирательств с врачами терапевт сказала зайти в какой-то кабинет, и там взять НОВОЕ направление на постановку диагноза. Придя туда, на мою просьбу женщина сказала: "Т.к. Вы студент, то приходите через 5 лет, а сейчас мы вам ставим "годен" на основании первичного обследования (в 16 лет!!!)"

 

Правомерно ли данное решение? Только сейчас сообразив что 3 месячный срок пролетел, да еще и с универсистетом проблемы озаботился проблемой призыва. Буду рад любой помощи. Заранее премного благодарен. Даже и не знаю что делать :crybaby:

 

Здравствуйте!

Согласно Положению о Военно- Врачебной экспертизе ст. 9. Гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд, можно одновременно жалобу в прокуратуру на проверку законности действий врачей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в данном случае никак не играет роли давность вынесения решения? Почти полгода же прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в данном случае никак не играет роли давность вынесения решения? Почти полгода же прошло.

 

Согласно ст. 256 ГПК гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод, но пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне нужно какое-то заявление писать? В прокуратуру?

А можно ли добиться повторного освидетельствования или же получить направление в КВД с помощью этих методов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в прокуратуру, а заявление в суд.

В порядке 25 главы ГПК РФ срок обращения 3 месяца, с момента когда стало известно о нарушении прав. Но в принципе можно попробовать подать заявление в суд в порядке искового производства, в этом случае срок давности составляет 3 года.

Обжалованием решения ПК в суде можно добиться его отмены и направления для проведения нового медицинского освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я сам придти в КВД с жалобой на здоровье мол, чтобы этот диагноз обнаружили непризывной какой-нибудь, взять несколько выписок, справок, и с этим идти в ВК, потом писать заявление об освобождении от призыва? Или меня пошлют куда-подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и нужно сделать. В КВД, при наличии оснований вас поставят на учет и передадут эти данные в военкомат. Если у вас непризывной диагноз - можете смело жаловаться дерматологу в ВК. Заявление писать нужно если вас не направят на доп обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учете я стою. А в ВК не скажут ничего на тему - "у тебя же другая болезнь была" или в таком духе? Ведь приду жаловаться совершенно на новое заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. к сожалению, человек может страдать несколькими заболеваниями одновременно. Та кчто ничего страшного, если к Вашим старым жалобам прибавятся новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...