Перейти к содержанию

потеря кормильца


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в общем вот:

Сейчас мне 21 учился очно в колледже 3 года, окончил обучение поступил в университет заочно учусь сейчас,в другом городе,есть родители:мать родная ,отец (отчим), родной отец (точно не помню вроде бы покончил жизнь суицидом,был маленький его не видел в глаза даже).Сейчас нужно встать на воинский учет в университете, мама в своем городе сходила в военкомат,сказали что весной могут забрать в армию,ничего кроме этого конкретного не сказали,мама прислала мне удостоверение в котором написано что я в 2008 признан годным с незначительными отклонениями принят на учет, тогда в 2008 присылали повестку по которой я ходил в военкомат и уже было собирался в армию как мама зашла в военкомат как то и нарыла им свидетельство о смерти отца ну так эти ребята после замолчали и не беспокоили меня с тех пор (сказали что отсрочка по потере кормильца), но вот сейчас чтото там начали говорить видимо чтото изменилось в законодательстве я не знаю , (надеюсь ничего не упустил) в общем вопрос как и у всех, могу ли меня забрать в армию?

 

Добавлено через 12 минут

и еще я от того отца (которого сейчас нет) и матери , еще есть сестренка учиться сейчас в школе, она от отца который сейчас и от моей матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки вам по семейным обстоятельствам не положено. Возможно, пройти мед.обследование и посмотреть, вероятно ли наличие непризывного заболевания.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких отсрочек по потере кормильца ни в 2008 году, ни тем более сейчас в Законе нет и не было. Просто в то время было негласное указание воздерживаться от призыва призывников из семей, где был суицид у ближайших родственников. Сейчас такого строгого указания уже нет, а поэтому призыв в настоящее время очень даже возможен. Но при наличии такого случая в семье возможно вас направят на обследование в ПНД, а потом призывная комиссия уже будет что-то решать по результатам этого обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...