Перейти к содержанию

Звонок из Военкомата, Я студент


Zibiv

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, у меня такой вопрос) Мне позвонили из военкомата(не представились, ни звание, ни фамилия), сказали что бы я явился через два дня то есть в субботу в 9 утра, ибо если не явлюсь мое дело передадут в прокуратуру, вешают трубку (спрашиваю номер телефона того кабинету куда явится надо, отвечают что в том кабинете телефона нету и вообще не вкурсе кто главный))). Я учусь очно на 4 курсе ГУАП, звоню в военкомат, мне говорят что я должен был приносить каждый сентябрь форму номер 26 из университета, что я обучаюсь. Я приносил ее только один раз на первом курсе, после этого мне в приписном поставили дату отсрочки до февраля 2013 года, штампы и т.п. С того времени я не появлялся в военкомате и справок не приносил, так как ГУАП не выдает эти справки, а отсылает вк по его запросу... и все 4 курса меня ни кто не беспокоил, повестки не приходили (Был в вк этим летом, так как мне 20 исполнилось, я менял паспорт и в паспорте надо штамп ставить, но мне ниии чего не говорили о том что у меня каких то справок нету). Может это какой то развод, типа до конца призыва осталось всего ни чего )) Как действовать?) заранее спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня такой вопрос) Мне позвонили из военкомата(не представились, ни звание, ни фамилия), сказали что бы я явился через два дня то есть в субботу в 9 утра, ибо если не явлюсь мое дело передадут в прокуратуру, вешают трубку (спрашиваю номер телефона того кабинету куда явится надо, отвечают что в том кабинете телефона нету и вообще не вкурсе кто главный))). Я учусь очно на 4 курсе ГУАП, звоню в военкомат, мне говорят что я должен был приносить каждый сентябрь форму номер 26 из университета, что я обучаюсь. Я приносил ее только один раз на первом курсе, после этого мне в приписном поставили дату отсрочки до февраля 2013 года, штампы и т.п. С того времени я не появлялся в военкомате и справок не приносил, так как ГУАП не выдает эти справки, а отсылает вк по его запросу... и все 4 курса меня ни кто не беспокоил, повестки не приходили (Был в вк этим летом, так как мне 20 исполнилось, я менял паспорт и в паспорте надо штамп ставить, но мне ниии чего не говорили о том что у меня каких то справок нету). Может это какой то развод, типа до конца призыва осталось всего ни чего )) Как действовать?) заранее спасибо за совет)

 

Здравствуйте! Справки с места учёбы являются подтверждением факта обучения. Их представление в ВК обязательно для продолжения действия отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ее каждый год надо привозить? Или разбираться с университетом, он на руки справку не выдает) Допустим я возьму справку поеду в ВК, имеют ли они право заставить меня проходить медосмотр и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ее каждый год надо привозить? Или разбираться с университетом, он на руки справку не выдает) Допустим я возьму справку поеду в ВК, имеют ли они право заставить меня проходить медосмотр и т.п.

 

Вам её обязательно следует получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эту форму 26 надо каждый год предоставлять. а если я ее не предоставлял три года? то это значит что моя отсрочка не действует, хотя я продолжаю учиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эту форму 26 надо каждый год предоставлять. а если я ее не предоставлял три года? то это значит что моя отсрочка не действует, хотя я продолжаю учиться?

 

Её надо предоставлять ежегодно в сентябре-октябре, но, возможно, вам в ВК пойдут навстречу и сохранят отсрочку (из-за бездействия военно-учётного стола вашего вуза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не сохранят?)) Бред какой-то почему они в прошлом и позапрошлом году не звонили, Во-вторых почему они звонят, звонок не имеет юридической силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как ГУАП не выдает эти справки, а отсылает вк по его запросу... и все 4 курса меня ни кто не беспокоил, повестки не приходили

Для начала идешь в военно-учетный стол ВУЗа и выясняешь: отправляли они в ВК справки о тебе или нет. Если отправляли, то пусть назовут даты отправления справок и № исходящего (под каким зарегистрированы справки в в/у столе ВУЗа).

Если справки не отправляли, то требуешь выдачи справки Приложение №2 к перечню (п.3) на руки.

После этого обязательно делаешь КСЕРОКС этой справки в нескольких экз.

Затем отправляешь заявление в ВК на имя нач. отдела ВК (бывший военком) о передаче подлинника справки и просьбой приобщить в личное дело с приложением к заявлению ксерокопии справки и ксерокопии приписного с записью об отсрочке заказным письмом с уведомлением, а еще один экз.заявления с подлинником справки и ксерокопией приписного кто-нибудь из родственников сдает секретарю военкома или канцелярию ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

 

Вобщем, как только выяснишь по поводу передачи справки или ее выдадут на руки- сразу отпишись. Сброшу образец заявления.

 

По звонку в ВК не ходи, пусть вызывают повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил я в военно-учетный стол ГУАПа, все проверили, сказали, что справки исправно отсылают в ВК, у меня все нормально) назвали номер исходящего, дату последней отправки 03.12.2010 то есть это сравнительно недавно было. Единственное что как оказалось у меня в приписном написано, что отсрочка до(явиться) 28.02.2013, а мне в воен-учетном столе сказали что у меня отсрочка 24.07.2012) Но вы же понимаете не я сам писал у себя в приписном) Тем более когда я хотел поступить на военную кафедру и ездил на втором курсе в ВК, мне давали бумагу там в том числе было написано до какого отсрочка, там была именно дата 2013... Как действовать дальше... Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил я в военно-учетный стол ГУАПа, все проверили, сказали, что справки исправно отсылают в ВК, у меня все нормально) назвали номер исходящего, дату последней отправки 03.12.2010 то есть это сравнительно недавно было. Единственное что как оказалось у меня в приписном написано, что отсрочка до(явиться) 28.02.2013, а мне в воен-учетном столе сказали что у меня отсрочка 24.07.2012) Но вы же понимаете не я сам писал у себя в приписном) Тем более когда я хотел поступить на военную кафедру и ездил на втором курсе в ВК, мне давали бумагу там в том числе было написано до какого отсрочка, там была именно дата 2013... Как действовать дальше... Заранее благодарен!

 

Здравствуйте! Отсрочку дают на время обучения в вузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом 2012

Значит в приписном ошибка, т.к отсрочка предоставляется только на период обучения.

Подкорректируй

Исх. № 1 от 18.10.2010г

Начальнику отдела военного комиссариата г. Санкт-Петербург по (название)району

Почтовый адрес военкомата

Копия К сведению

Военному комиссару г. Санкт –Петербург

Почтовый адрес городского ВК

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений),

адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ФИО, 19.. года рождения, состою на воинском учете в отделе военного комиссариата г. Санкт-Петербург и являюсь студентом 4 курса дневного очного отделения.(название ВУЗа).

Осенью 20..года решением призывной комиссии (название) мне была предоставлена отсрочка по обучению до (дата из приписного).

Ежегодно военно-учетный стол ГУАПа отправляет Приложение №2 к Перечню (п.3) в отдел военного комиссариата г. Санкт-Петербург по (название) району, подтверждающее мое право на отсрочку.

Последнее Приложение №2 к Перечню (п.3) было отправлено 03.12.2010 исх. № ……..

Однако (дата) мне позвонили из ОВК СпБ по (название) району (не представились, не сообщили ни звание, ни фамилию) и сказали что я должен явиться через два дня ,то есть в субботу (дата) в 9 часов утра в кабинет №…. и что в случае неявки мое дело передадут в прокуратуру.

При этом причину вызова в ОВК СпБ по (название) району во время действия отсрочки по обучению мне не сообщили.

Приложения в копиях:

- запись в удостоверении гражданина, подлежащего призыву на в/службу о предоставлении отсрочки по обучению.

ПРОШУ

1. В случае необходимости моей явки в ОВК СпБ по (название) району вызвать меня повесткой установленного образца с указанием причины явки.

2. Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Дата………………………….Подпись…………………………./ ФИО

 

Распечатываешь в 3-х экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ОБА адресата.

По 1 экз. заявления отправляешь завтра заказными письмами с заказными уведомлениями ОБОИМ адресатам.

1 экз- твой.

И ждешь письменного ответа на заявление. В ВК не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я не успел отправить, у меня была защита курсовика, я целый день практически был в университете.

Сегодня утром заглянул в почтовый ящик, там письмо, самое обыкновенное Адресованное мне от отдела ВК Санкт-Петербурга по фрунзенскому району.

В конверте такая интересная бумага "Обращение"

 

http://pics4u.ru/thumb-DC39_4D0DE35D.jpg

 

Сразу еще раз уточню, мне ни какие повестки, бумаги и вызовы не поступали, после того как я на первом курсе оформил отсрочку.

 

Теперь несколько вопросов: во первых как поступить? что делать?

 

надо ли являться каждый год для прохождения мед осмотра?? потому что бумаг я не получал ни каких абсолютно... Считаю что это бред.

 

И вообще что это за писюльку мне прислали (даже не мне а родителям)?

На мой взгляд, какой то развод

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот нашел такую вещь:

правонарушением является:

Вызовы по повесткам на медицинское освидетельствование лиц, обучающихся по очной форме и имеющих отсрочку в соответствии с частью 2 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В данном случае имеет место нарушение права на образование!!

 

А в писюльке написано "на неоднократные вызовы... на мед. освидетельствование" )) то есть уже фикция, на мой взгляд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конверте такая интересная бумага "Обращение"

Вроде бы такую бумагу уже кто-то публиковал или что-то похожее было, тоже обращение к родителям призывника.

 

Это все пугалки не имеющие никакой юридической силы. Дак и чем вам угрожают, что вы по повесткам не ходите? ...говорите повесток не вручали, о чем тогда вообще речь.

 

Мне тоже всякую фигню эти ребята присылают, юрист сказал никой обязаности бегать за ними у меня нет и быть не может. Вручили повестку - будь добр приди. А идти просто так из-за воспаления воображения у комиссара - не нужно. У нас страна бюрократии, вот и пользуйтесь этим, как они пользуются нами. Есть бумага(на зак.основаниях) - иди, нет бумаги - нет разговора.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pkolt, Спасибо, согласен с вами.

Кроме этой бумажки и телефонного звонка три дня назад, ни чего не было)

 

Добавлено через 33 минуты

А в соответствии с Пунктом 7 Постановления Правительства РФ от 11.11.2006 № 663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации", вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.. То есть их требования, на самом деле не законны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zibiv,

академ. отпуск, перевод или отчисление с последующим восстановлением у тебя случайно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни чего этого не было, не отчислялся, не переводился. академку не брал. Учусь ровно, иду на красный диплом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, параллельно заявлению в ВК можно написать жалобу в прокуратуру на незаконные действия ВК: вызов на мероприятия, связанные с призывом во время действия отсрочки и угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что вызовов то и не было ни каких)) И мне так кажется в ВК прекрасно знают свои права, поэтому повесток не присылали, а прислали это "Обращение" которое не имеет законной юр. силы и в ней написали, что приглашали повестками) Смех какой то, что творится в нашем государстве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прислали это "Обращение"

Вот чтобы больше не присылали и надо написать жалобу в прокуратуру, но как поступить -решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...